21 февраля 2018 на подиуме международной выставки CPM – Collection Premiere Moscow пройдет финал конкурса дизайнеров PROfashion Masters. 

Основная оценка работ финалистов пройдет до показа в зоне back stage в формате обсуждения. Члены жюри во главе с председателем Викторией Андреяновой ознакомятся с коллекциями и рассмотрят их в деталях. После этого на главном подиуме выставки состоится показ. И уже после его просмотра жюри вынесет окончательное решение по главным победителям и победителям в отдельных номинациях. 

«Уровень участников конкурса очень разный, и это хорошо, - говорит Виктория Андреянова. – Я внимательно изучила все эскизы – очевидно, что они сделаны с любовью. А в нашем деле без любви к своему делу, без святого к нему отношению невозможно! Сегодня дизайнер – это специалист, синтезирующий в себе многие функции: художника, конструктора, маркетолога, графического дизайнера и прочие. Необходимо владеть компьютерными программами, быть в курсе трендов, иметь представление о ценообразовании и других бизнес-процессах».

Напомним, что в финал конкурса вышли 10 участников:  Александра Нянькина, Алиса Буланова, Виктор Гладков, дуэт Полина Лукьянченко и Злата Мезенцева, Олеся Никитина, Елена Лубина, Александра Чернышевская, (все – Москва), Мария Силантьева (Санкт-Петербург), Евгений Синица (Челябинск), Назирет Даче (Краснодар). 

Для отшива своих капсульных коллекций финалисты используют ткани генерального партнера конкурса, компании «Ткани Престиж». 

Партнеры конкурса: CPM – Collection Premiere Moscow, Fashionunited.ru, Fashion Consulting Group, FashionSnoops.com, moda.ru, be-in.ru, moda247.ru, modanews.ru, ProCapitalist.ru, МГУДТ, FreshBlood, FashionFactory, Russian Fashion Roots, РИА Мода, FollowTheFabrika, smotri-uchis.ru.  

 Место проведения показа финалистов: ЦВК Экспоцентр, выставка CPM – Collection Premier Moscow, павильон 8.3.

Начало показа - 16.00.