20 апреля стартовал второй сезон Sochi Fashion Week в легендарном зале Чайка. Вид на Марину и закатное ласковоесолнце встречало гостей.

Первый день Sochi Fashion Week открыл показ сочинского дизайнера Ольги Зелениной совместно с модельным агентством Маленькая Принцесса Сочи.  Самой юной принцессе, Виталине Брусовой, только недавно исполнилось пять лет. Самой старшей, Соне Некрасовой, 11 лет. Но все 19 юных участниц показа уже абсолютно точно знают – детям на Неделях моды не делают никаких скидок на возраст – требования к ним ровно такие же, как и ко взрослым моделям.

Под несмолкающие апплодисменты многочисленных зрителей они не просто продемонстрировали свое умение держаться на подиуме, но и очень трогательно и искренне представили наряды, действительно достойные настоящих принцесс – нежные и трепетные платья всевозможных цветов для разных возрастов, поводов и событий. Для дизайнера модели – дети это тоже своего рода экзамен – ведь от их искреннего «нравится» им самим наряд или нет зависит настроение всего показа.

Юные принцессы рассказали, что дизайнер постаралась подобрать для каждой образ под характер, для каждого платья создать свою историю, с которой девочка выходила на подиум. Ольга Зеленина назвала свою коллекцию «Цветение весны». Юные особы, нежные и трепетные, как первые весенние цветы, достойны самого лучшего – в коллекции дизайнер использовала натуральные ткани, воздушный фатин и шелковые подклады, ручную вышивку и декор – всё для того, чтобы в её платьях любое событие стало волшебным и сказочным для маленьких принцесс. И, кто знает, быть может когда - то и внучка английской королевы выйдет в свет в платье от сочинского дизайнера? 

Фото: Dima Babushkin