Первый день показов Sochi Fashion Week закрыл хэдлайнер недели, постоянный участник Mercedes Benz Fashion Week Russia, бренд IVANOVA с коллекцией «HOT SUMMER (S-B-M)». Дизайнер бренда Юлия Иванова предлагает встречать лето в комфортных, ярких, летящих нарядах, которые уместно будут смотреться на улицах, как очень модного сегодня Сочи, так и любого курортного европейского города. 

По словам Юлии, легкие натуральные ткани и текстуры, воздушные силуэты при достаточно простом крое оставляют простор воображению и создают настроение. А в южных городах дизайнер считает его главным – именно на отдыхе человек особенно замечает яркость субтропических растений, золото полуденного солнца, синеву ночного неба и даже цвета отражений в глади морской воды. Именно такую энергетику: праздника, любви с запахом моря и солнца - Юлия Иванова словно попыталась вернуть родному ей городу Сочи. 

Шесть сезонов подряд, показывая свои коллекции на главном подиуме страны в Москве, и большую часть времени находясь в столице, IVANOVA транслирует курортную жизнерадостность на тысячные залы. Акварельные краски коллекции, нарочитая игривость и невероятно летняя яркость, выраженная в мельчайших деталях образов, отправили зрителя в «курортное» путешествие из Сочи в испанскую Барселону, из Барселоны – на португальский остров Мадейра. Яркие и счастливые моменты отдыха нельзя не разделить с аксессуарами – для показов бренда Юлия Иванова всегда использует обувь, изготовленную по ее эскизам вручную; а также эффектным дополнением образов коллекции стали головные уборы от известного бренда Lia Gureeva (Москва), которые талантливые дизайнеры задумали сразу после успешного творческого сотрудничества на показе IVANOVA в рамках MBFWRussia. 

«У IVANOVA было продумано всё, каждая мелочь, даже сочетание цвета полосочки на носках. Обожаю подобную педантичность в деталях! Я не удивлюсь, если и белье на моделях было от Юлии Ивановой», - прокомментировала редактор MODA.RU Евгения Алфер.

Музыкальное настроение коллекции создала сочинская вокалистка с невероятным голосом, резидент Jazz Parking, участница проекта Голос – 5 на Первом канале, Юлия Литош, исполнив абсолютно новые каверы песен на подиуме Sochi Fashion Week специально для показа, которые задали настроение беззаботности и праздника. Казалось, что каждый зритель первого дня Sochi Fashion Week покидал площадку с настроением предвкушения лета, солнца и счастья.

Фото: Dima Babushkin