Сочинский дизайнер свадебных и вечерних платьев Алина Ангелова представила на подиуме коллекцию, ориентированную на независимую и уверенную в себе гламурную девушку. И если цветочный принт на нескольких комплектах сигнализировал с подиума о женственности, то остальные образы рассказывали историю об эмансипации.

Дизайнер делает акцент на подчеркивающих женскую фигуру силуэтах, сочетает женственные линии кроя с агрессивной сексуальностью конструкций. Безусловная ставка в коллекции сделана на фактуры современных тканей и на таинственный и мерцающий черный цвет, дополненный вкраплениями оттенков зеленого, серым и розовым цветами.

Алина Ангелова предлагает выбрать образ и настроение – в коллекции собраны луки, в которых уверенная в себе модница может выглядеть романтично и женственно, сдержанно и элегантно или откровенно собразнительно. Более того, кадлый образ можно трансформировать и вписать отдельные предметы в повседневный гардероб современной девушки. В финале дефиле на подиуме появилось белое платье для свадебного торжества, без излишней роскоши и китча, отвечающее запросам современной невесты с «европейским» пониманием.  

Фото: Dima Babushkin