Истории о том, что девушки-модели живут в дорогих апартаментах – это миф. В одной небольшой квартире обычно обитают 5-6 девушек. Обстановка спартанская. Обычный день модели начинается в семь часов утра. Кто первый встал того и ванная. На сборы и завтрак отводится 20 минут.

Рассказы о том, что красавицы морят себя голодом просто миф. Традиционный завтрак модели - гречка с сосисками, бутерброды с салом и паштетом. Если изнурять себя диетами, то просто не хватит сил, чтобы бегать по кастингам. Кастинг в модельном агентстве занимает 2-3 часа. А потом 2 недели томительного ожидания результатов. Если девушку пригласят для участия в модном показе, то еe ожидают 3 недели примерок и репетиций.

Гонорар, 1,5 -2 тысячи рублей, девушка получит только за показ. Для того, чтобы заработать 15 тысяч рублей, модели нужно отработать 10-15 показов. Только дефиле проходят не часто, всего лишь два раза в год. Все оставшееся время красавицы бегают по кастингам в поисках подработки. Огромные гонорары моделей – это всего лишь очередной миф.

Дорогие машины, личные водители – это тоже миф. Метро и трамвай – обычный транспорт девушек-моделей. Девушки, трудящиеся в модельном бизнесе, соблюдают строгий режим дня. Никаких вечеринок и ночных посиделок с друзьями. Расхожее мнение, что жизнь модели похожа на праздник - тоже миф.

На ужин булка с кефиром. А завтра снова подъем в семь утра. Чтобы быть профессиональной красавицей нужно много работать.