Disney решил воплотить в реальность мечту многих девушек и… взялся за создание собственной линии свадебных платьев. Коллекция будет презентована в Великобритании уже в начале следующего года.

Коллекция свадебных платьев от Disney шикарна. Она смоделирована дизайнером Кирсти Келли (Kirstie Kelly). В ней прослеживаются мотивы диснеевских сказок: "Спящая красавица", "Белоснежка", "Золушка". Море оборок, кружева, блёстки, чётко очерченный силуэт, корсеты – в своей коллекции Disney отдает предпочтение шику и классике.

Анна Гейтс (Anne Gates), главный костюмер Европы, в интервью газете The Guardian заявила: "Если вы посмотрите на эти платья, вы увидите именно то, что хотела ими сказать Кирсти. Эти наряды помогают людям поверить, что свадьба – это сказка и волшебство!"

В этом году мировая прибыль Disney составила 23 биллиона долларов. И если сегодня диснеевский эксперимент удастся, то это поможет бренду выйти на новый, более высокий уровень развития и привлечь к себе внимание не только детей, но и более старшего поколения.