11 ноября в Гостином Дворе состоится финал VII Международного конкурса «Русский Силуэт».

На сегодняшний день проект фонда является уникальной акцией, не имеющей аналогов в России. По признанию иностранных экспертов моды, конкурс является крупнейшим событием такого рода не только в Европе, но и во всем мире. Сегодня представительства фонда работают в Азербайджане, Армении, Грузии, Украине, Белоруссии, Казахстане, странах Балтии, тридцати российских городах. Ежегодные крупномасштабные акции, проводимые фондом, привлекают сотни тысяч людей в качестве участников и зрителей. Широкий региональный охват делает проект одним из наиболее успешных и перспективных в области культуры. Основная задача благотворительного фонда – создание государственной системы поиска, отбора и поддержки талантов, сохранение самобытности народов и исторических регионов.

Кульминацией конкурса является финальное дефиле, которое проводится в Москве, в Гостином Дворе. Более 1500 гостей, 50 дизайнеров, 100 манекенщиц из разных городов – все это позволяет создать запоминающееся зрелище. В жюри финала приглашены известные российские и зарубежные дизайнеры, эксперты моды, представители прессы. Председатель жюри, президент фонда – Татьяна Михалкова.

Итоги конкурса подтверждают: новое поколение талантливых художников моды крепнет и набирает силу. Они не боятся экспериментировать, искать собственный творческий путь, и сейчас очень важно поддержать их, помочь реализовать свой потенциал.