С 22 по 28 марта 2008 года в Гостином Дворе пройдет Неделя Моды в Москве.

Среди дизайнеров-участников Недели Моды в Москве нового сезона уже известные российские и зарубежные дизайнеры, а также интересные дебютанты. В числе традиционных хедлайнеров - Валентин Юдашкин, Вячеслав Зайцев, Игорь Чапурин, Сергей Ефремов, Маша Цигаль, Александр Терехов, Светлана Тегин, Олег Бирюков, Илья Шиян и многие другие.

Помимо этого, организаторы Недели Моды в Москве уже получили огромное количество заявок на участие в мероприятии, в том числе более двух десятков заявок от известных дизайнеров из Италии, Испании, Аргентины.

Традиционно Неделя Моды в Москве пройдет в Гостином Дворе, предоставляя дизайнерам, гостям и байерам уникальную по комфортабельности и техническому оснащению площадку. Она в немалой степени способствует основной миссии мероприятия по продвижению российской моды в регионы и за рубеж, позволяя зарубежным и отечественным журналистам и байерам познакомиться с коллекциями и дизайнерами в удобной обстановке.

Бизнес-составляющая Недели Моды в Москве, направленная на развитие целой отрасли страны, способствует налаживанию контактов, которые делают возможным расширение географического присутствия продукции российских дизайнеров.

Этому способствует также присутствие на площадке большого числа представителей СМИ - прессы, радио и ТВ. Каждый сезон дефиле в Гостином Дворе посещает более ста тысяч гостей и полутора тысяч журналистов - столичных, региональных, зарубежных.

Неделя Моды в Москве традиционно завершает показы модных тенденций грядущего сезона, которые проходят на подиумах Нью-Йорка, Лондона, Милана, Парижа. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Москвы, Министерства Экономического Развития и Торговли, Торгово-Промышленной Палаты РФ.