В среду, 26 ноября 2008 г., в ЦВЗ «Манеж» на втором Московском Международном Салоне «ИНТЕРЬЕР ШОУ» состоятся мастер-класссы знаменитых итальянских дизайнеров и архитекторов, посвященные современным трендам в дизайне и моде: Нино Черрути, создателя нарядов главных героев фильмов «Красотка» и «Основной инстинкт», Карло Коломбо, классика современного минимализма, Массимо Йоза Гини, известного своими шоу-румами для FERRARI и MASERATI, и Паоло Пива, знаменитого дизайнера мебели.

Нино Черрути ( Nino Cherruti ) считает, что в дизайне интерьера и модных изделий, все зависит от пропорций. Стиль этого итальянского модельера, отличается лаконичной ясностью и роскошной простотой. Мировую известность ему принесло создание свободных и сексуальных нарядов главных героев фильмов «Красотка» и «Основной инстинкт». Дизайнер использует материалы самого высокого качества. Его интерьеры так же элегантны и современны, как разработанные им мужские коллекции прет-а-порте класса «люкс», модный силуэт которых не перегружен лишними деталями.

Массимо Йоза Гини ( Massimo Iosa Ghini ) в 80-х гг. ХХ века был известен как участник движения болидистов (Bolidismo), создавая объекты, воплощающие скорость и формы гоночных автомобилей. Потом занялся архитектурой и прославился как создатель шоу-румов для FERRARI, MASERATI и RENAULT. Проектировал мебель для MOROSO, CASSINA, FLOU, ROCHE BOBOIS, POLTRONA FRAU и SNAIDERO.

Карло Коломбо (Carlo Colombo) R11; классик современного итальянского минимализма. Его любимые цвета R11; никогда не выходящие из моды белый и черный. Лаконичный стиль Коломбо чрезвычайно востребован: он строит резиденции в Дубае и Абу-Даби, оформляет виллы в Комо, Лугано и Санкт-Морице. Как дизайнер мебели работает с известными итальянскими мебельными компаниями (POLIFORM, MOROSO, ZANOTTA и CAPPELLINI). Последние 3 года R11; арт-директор ARFLEX.

Паоло Пива (Paolo Piva) учился архитектуре в Венеции, у знаменитого архитектора Карло Скарпа (Carlo Scarpa), затем увлекся промышленным дизайном. Как архитектор сотрудничает с мебельными марками B&B ITALIA и POLIFORM: спроектировал здания фабрики B&B ITALIA, построил три фабричных здания для POLIFORM. Проектировал мебель для DADA и DE SEDE. Преподает промышленный дизайн в Институте прикладных искусств в Вене.



Moda.Ru