Окружающие думают, что ей все дается легко и просто, прямо "валится с неба", что она избалована из-за своей ленивой грации, что похожа на "дикую кошку"... На самом деле Алиса - веселый, милый и легкий человек, очень жизнестойкий, целеустремленный и работоспособный. Многие ли девочки, что уже в 6 лет играли в ТЮЗе. Детские роли "Золушке", "Незнакомке", "Интердевочке".

Само пребывание на сцене внутренне воспринималось уже тогда естественно и легко. И уже тогда это была не только игра. Да и сейчас, если для видеоклипа нужно прыгать с вышки, а она не умеет, то обязательно научится, даже если для этого придется отбить себе все руки и ноги. Главное - неизменный оптимизм и радость. Вообще Алиса, по собственному признанию, получает удовольствие от всего, даже от еды: "Вся жизнь для меня сплошное счастье, а отработать могу сколько угодно". Очень любит летать на самолетах, даже когда воздушные ямы и трясет - нравится.

"Знаете, жизнь модели трудна, потому что у нас в России заработать деньги на жизнь сложно. Все думают, что жизнь модели это просто. В действительности все совершенно не так. Помню, прошлым летом была страшная жара, люди загорали на холмах, а мы в шерстяных свитерах, в шерстяных штанах, зимних ботинках и париках снимались. И мне заплатили 20 тысяч... Сейчас я уже не могу позволить себе работать за такие деньги. А иногда бывает в течение двух месяцев вообще нет работы.

Хочу ли я работать за границей? Мне хотелось бы добиться чего-то большего, чем просто жить, чем вообще просто куда-то уехать и быть эмигранткой. Посмотрим..."