Эта милая, чистая и нежная блондинка только закончила школу и, наверное, еще никаких разочарований в жизни не испытывала. Скорее наоборот - профессия модели внесла в ее жизнь много яркого, разнообразия красок и впечатлений.
В 1996 году она стала победительницей регионального московского конкурса и вошла в число 15 финалисток международного конкурса агентства "Элит". Занятия у балетмейстера, который ставит осанку, походку, пластику движения, Оля считает своим спортом и относится к хореографической подготовке очень серьезно. А гимназия, в которой она училась - физико-математическая. Ей хотелось попробовать себя в точных науках.

Ольга всегда все решала за себя сама. Родители относились к этому с пониманием, помогали советами и никогда не навязывали свое мнение. По ее собственному признанию, она подобна кошке, которая бывает то мягкой и ласковой, то агрессивной. "Хочется, конечно, жить как-то лучше, чем сейчас. Хочется постоянства, которого не хватает в выбранной профессии."

А вот восприятии людей никаких жестких норм. Роскошная Линда Евангелиста, к примеру, нравится тем, что всегда такая разная и в то же время узнаваемая. Длинные волосы или короткие, больше косметики или меньше, громкая и ритмичная музыка или спокойная и мелодичная - все сообразно своей природе и конкретной ситуации, считает Оля.