Вдохновением для коллекции Alena Akhmadullina Осень-Зима 2013/14 стал русский север: его суровая природа, царство льда, на котором, преломляясь, играет солнечный свет, магическое северное сияние, северные растения и животные. Эта тематика легла в основу как принтов коллекции – хаски, свернувшиеся клубочком лисички, замороженные ягоды, так и кроя моделей, гладкости фактур, резких сочетаний цветов.

Рекламная кампания Alena Akhmadullina Осень-Зима 2013/14 представляет прочтение этнической темы русского севера через призму модерна. Наталья Алавердян, выступившая в роли стилиста и фотографа, так комментирует концепцию кампании: «Девушки отдыхают на коврах, как будто только пришли с мороза, в то же самое время такие винтажные этнические ковры - это сейчас очень актуальная деталь интерьера, в итоге у нас получается очень современный образ - именно такой, как одежда, созданная Аленой».

Стильные прически и макияж моделей создали специалисты центров красоты и спа Aldo Coppola. Уже более 17 лет креативная команда Aldo Coppola вносит неоценимый вклад в развитие моды, сотрудничая с ведущими фотографами и мировыми fashion брендами. Совместно с Alena Akhmadullina мастерам удалось разработать уникальный образ, отражающий основную идею коллекции, который при этом полностью соответствует философии естественной красоты Aldo Coppola.

Фотограф и стилист Наталья Алавердян

Ассистент фотографа и диджитал оператор Георгий Болденко

Стилист: Анжелика Егерь (Aldo Coppola)

Визажист: Григорий Макаров (Aldo Coppola)

Продюсер Евгения Филиппова

Модели Анжелика Ржевская, Тая Ермошкина, Людмила Лычева (POINT).