З1 января  2009 года прошел первый за последние два года полноценный показ коллекции Denis SIMACHEV в Москве.

 

Мероприятие прошло на заводе Арма в личной студии Дениса Симачева, в присутствии близких друзей, приглашенных редакторов  и  российских дизайнеров. Среди  гостей были замечены  Вячеслав Зайцев, Алена Ахмадулина, Николай Усков, Bart Dorsa, Сати Спивакова, Нелли Кобзон, Петр Аксенов, четы Новиковых  и Михалковых, Александр Цекало, Александр Петлюра,  Эдик Мурадян и тд.

 

Основной темой коллекции стала Перестройка,  рубеж 80-90х гг. Совок с привкусом Свободы. Неясное, но светлое ощущение несоветского будущего,  когда по телевизору показывают иностранные сериалы, а в новостях говорят про Америку! Степенные жители СССР прознали что такое Заграница, и теперь они хотят выглядеть и кайфовать «по-западному»,

 

Герой коллекции фарцовщик, рисковый парень, знает как, где и почем достать все фирменное и иностранное. Кристиан Диор, Адики, духи Кензо, плеер Сони, Джек Дэниелс,  сигареты Камел . Девушка же мечтает жить по-западному, носить фирмУ и выглядеть как звезда. Она не может оторваться от экрана, если на нем показывают фрагменты заграничной жизни. Ей невтерпеж побывать за границей и похвастать этим перед соседскими подругами и выйти замуж за иностранца.

 

Денис Симачев: «Мы хотели сделать показ для своих друзей и партнеров,  и  для тех, кто лишь слышали о наших показах, но так и не смогли туда добраться. Показом в Москве показаваем что несмотря на кризис мы  не унываем, а продолжают успешно работать. Вцелом стремились создать атмосферу квартирника, где все друг друга знают, весело и непринужденно общаясь – думаю нам это удалось».

 

Помимо моделей демонтрировали одежду были приглашенны столичные знаменитости Ксения Собчак, Евгений Бакаев, фотограф Егор Заика и ведущий Василий Куйбар.

 

Коллекцию составили косухи с варенками, олимпийки и штаны-кожанки, крутой спортивный костюм, аляски и шапки-маски, принтованные рубашки. Женские модели были одеты в объемные пальто и пиджаки с подкладными плечами, юбки-карандаши, дутые косухи и шелковые спортивные штаны, шикарные платья и удлиненные трикотажные свитера, джинсы и брюки с широкими бедрами, леггинсы.

 

Традиционно ключевыми принтами стали мультипликационные герои, в этот раз им стал Кеша и Ворона с узнаваемыми изречением «Прелесстно», предметы обихода фарцовщика, Рембо, надписи «Богатые тоже плачут» и «Пусть всегда будет Вовка, пусть всегда буду я!»

 

Фотографии коллекции можно посмотреть здесь.

Светскую хронику можно посмотреть здесь.