14 июля в Королевской резиденции Посла Дании в России прошла презентация новой коллекции ЕССО сезона осень-зима 2016/17.

Гостей встречал Его Превосходительство Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Дания в Российской Федерации Томас Винклер!

Основным концептом новой коллекции стала линейка ECCO SHAPE. Высота каблука обуви SHAPE доходит до 95 мм, но за счет определенной инновационной технологии производства каблук практически не ощущается при ходьбе. Уникальная особенность дизайна колодки Shape в том, что нога не «проскальзывает» вперед при ношении, несмотря на высокий каблук.

Отличие моделей коллекции - в особой DIP-технологии соединения верха и подошвы обуви.  DIP (напрямую вводимый полиуретан) на протяжении уже многих лет применяется при производстве повседневных моделей обуви. Более эффективная и надежная, чем традиционные технологии, DIP делает каждую пару обуви очень гибкой и наделяет отличными амортизационными качествами. 

В коллекции ECCO SHAPE Collection представлены туфли и ботильоны. У каждой пары обуви литая полиуретановая подошва и экстра-мягкие стельки, повторяющие особенности строения стопы своей обладательницы. Коллекция появится в продаже уже в августе 2016 года!

Помимо женской коллекции, на презентации также были представлены модели полуспортивной обуви и обуви категории outdoor, женские короткие сапоги из овчины ECCO UKIUK, мужская коллекция, детская коллекция обуви и аксессуары.

Бренд ECCO славится комфортной и функциональной обувью. Чтобы доказать главное преимущество - абсолютную непромокаемость - партнеры ЕССО, компания GORE-TEX, в своей мобильной мини-лаборатории рассказали журналистам про мембрану GORE-TEX, благородя которой обуви не страшны дожди и лужи. Каждый гость смог сам протестировать мембрану на прочность в ходе специального теста.

Сюрпризом мероприятия стал показ детской коллекции ЕССО совместно с датским брендом одежды из органического хлопка Fred’s World by Green Cotton и аксессуарами датской марки MP Denmark.

В показе приняли участие дети стилистов и журналистов Ирины Муромцевой, Марии Железняковой, Марии Дмитриевой, Али Баданиной и Марии Пушковой.

ЕССО занимает лидирующее место в мире среди крупнейших производителей обуви. Международная компания профессионалов работает в Дании, Нидерландах, Словакии и во многих других странах – и каждый день их труда вносит вклад в мечту о лучшей обуви в мире. Коллекции мужской, женской, детской обуви ЕССО, а также аксессуары,  представлены в 88 странах мира и неизменно популярны у покупателей.  Комфорт и красота всегда были нераздельны в философии ЕССО. С 1963 года по настоящее время ЕССО – единственная в мире компания, контролирующая процесс создания и реализации обуви целиком: от выделки кожи до примерки модели её потенциальным владельцем. Использование лучших инновационных технологий и креативный труд дизайнеров делают обувь ЕССО исключительно комфортной и стильной – именно поэтому покупатели делают выбор в пользу моделей ЕССО и остаются верны ему долгие годы.

Компания by Green Cotton обладает 30 летним опытом производства органических материалов, не наносящих ущерба окружающей среде. Именно под руководством Green Cotton Group была произведена первая в мире футболка из сертифицированного органического хлопка.

MP Denmark  – датская семейная компания, более 75 лет производящая модные дизайнерские носки, чулки и колготки для детей и их мам с заботой о здоровье и комфорте. Вся носочно-чулочная продукция произведена на собственных фабриках с использованием нетоксичных красителей и eco-tex пряжи с длинноволоконными нитями.