Быть моделью – это карьера. Отнеситесь к собеседованию серьезно: будьте профессиональны, пунктуальны и снаряжены всем необходимым. Убедитесь, что ваш фотограф – профессионал. Если вам меньше 16 лет, попросите родителей или опекунов присутствовать на собеседовании. Только не приводите с собой друзей или подруг, это выглядит со стороны по-детски. Будьте изобретательны. Перед интервью подумайте над тем, какие вопросы вам могут задать, и составьте интересные ответы на них.

У вас есть только один шанс произвести впечатление на агента, поэтому покажите себя с лучшей стороны. Оденьтесь просто, чтобы скрыть возможные недостатки и подчеркнуть изящество своей фигуры. Если вы собираетесь работать в модной индустрии, продемонстрируйте агенту, что вы в курсе всех модных новостей, но это совсем не означает, что вы должны одеться по последнему писку моды. Что касается детей, их желательно одеть так, чтобы они чувствовали себя комфортно. Косметикой лучше пользоваться по минимуму. На интервью с агентами, которые специализируются на содействии, продвижении моделей, вы можете позволить себе вести себя более непринужденно и благородно в одно и то же время. Перспективные модели на встречах с агентами должны выглядеть, как можно естественнее – волосы должны быть чистыми, распущенными, с натуральной окраской и без лака.

Когда вы уже будете непосредственно в агентстве, терпеливо дождитесь своей очереди. Если это приемный день, следовательно, возможно, кроме вас будут еще претендентки. Как правило, интервью занимает несколько минут, но если агент заинтересуется вами, это займет намного больше времени. Скорее всего, он попросит измерить ваши бедра, талию, грудь и заполнить анкету.