В Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный» готовится к выходу в эфир новая передача под названием «Взгляд изнутри с Кристалл Каллахан».

Как рассказал директор ЧГТРК «Грозный» Сайд-Селим Абдулмуслимов, работать над новым проектом совместно с чеченскими журналистами будет канадская фотомодель Кристалл Каллахан. Новая передача будет выходить в эфир один раз в неделю, по воскресеньям, в вечернее время на английском языке.

Бегущая строка на русском языке сделает программу доступной для широкого круга зрителей.

- В Чеченскую Республику Каллахан приезжала уже несколько раз и в последний свой приезд в Грозный выразила желание поработать здесь,- пояснил С.-С. Абдулмуслимов.

Сама же Кристалл Каллахан отметила, что «в Чеченской Республике живут удивительные люди с красивыми традициями и обычаями, которые просто не могут оставить равнодушным никого». По признанию новой телеведущей, родные и друзья в Канаде с пониманием отнеслись к ее выбору и пожелали ей успехов в работе в телекомпании «Грозный».

Первый выпуск программы «Взгляд изнутри с Кристалл Каллахан» вышел в эфир 7 июня. Он состоял из трех блоков: новостей, сюжета по теме, выбранной самой ведущей, а также ответов на вопросы СМС-сообщений, поступивших в течение недели.

Посмотреть передачу смогут зрители в самых разных странах. Это стало возможным благодаря спутниковому вещанию, на которое перешла в конце 2008 года ЧГТРК «Грозный». Как известно, этот проект был реализован при активной поддержке Президента ЧР Рамзана Кадырова и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.