Известный французский дизайнер и предприниматель 51-летний Кристиан Одижье (Christian Audigier) планирует открыть свое бюро на вилле недавно скончавшегося короля поп-музыки Майкла Джексона, сообщил немецкий "дамский журнал" Frau im Spiegel.

Как рассказал в интервью изданию сам владелец девяти культовых модных брендов (Ed Hardy, Christian Audigier, SMET, Crystal Rock, C-Bar-A, Savoir Faire, Evel Knievel, Rock Fabulous и Paco Chicano), здание было приобретено одним из его друзей и сотрудников.

"Мы не хотим, чтобы кто-то жил в этом доме. Он станет местом памяти Майклу Джексону", - сказал Одижье.

Эпатажный дизайнер имеет огромный успех среди звезд шоу-бизнеса. Вещи от Ed Hardy носят такие знаменитости, как Сильвестр Сталлоне, Бритни Спирс, Мадонна, Пэрис Хилтон, Элизабет Тейлор, Лайза Минелли, а также немецкая топ-модель Хайди Клум, которую Одижье назвал в своем интервью журналу "лучше всех одевающейся женщиной Германии". В гардеробе покойного Джексона также было немало вещей от Одижье.

Родившийся в 1958 году в Авиньоне (Франция) Кристиан Одижье начал свою карьеру в модельном бизнесе в 16 лет с продавца в магазине джинсов, а затем стал дизайнером этого любимого предмета одежды в нескольких престижных домах моды в разных странах.

Бурный успех пришел к Одижье, уже известному "королю джинсов", в 2004 году, когда он выкупил у знаменитого татуировщика Дона Эда Харди права на эскизы его модных татуировок и перенес их на одежду, сумки, бейсболки и даже обувь, создав ныне популярный во всем мире бренд Ed Hardy.

Сейчас Одижье живет в Лос-Анджелесе с женой Ирой и четырьмя детьми в возрасте от 4 до 16 лет. Он по-прежнему любит рок-музыку, которая, по собственному признанию дизайнера, подвигла его на лучшие творения.

Под брендами Кристиана Одижье в настоящее время помимо одежды выпускаются часы, ювелирные украшения, обувь, вино, шоколад, вода, водка и даже освежители воздуха.

Источник: РИА Новости