Dolce&Gabbana - всемирно известная марка модной одежды и обуви, аксессуаров и парфюмерии.

Доминико Дольче родился 13 августа 1958 года в предместье Палермо, столицы Сицилии. Родители Доминико не баловали - новые игрушки и одежда перепадала ребенку не часто.

Стефано Габбана - родился он 14 ноября 1963 года в Северной Италии, в Милане. Он был внебрачным сыном одного из самых богатых и известных миланских стилистов. Семья его не была стеснена в материальных средствах, и подростку не составляло особого труда быть модником.

Будущие знаменитые дизайнеры встретились в одном из миланских ателье, где оба работали ассистентами. В 1982 году партнеры открывают совместную крошечную студию в центре Милана, создают и финансируют первые свои коллекции.
В августе 1987-го, у них появился первый собственный магазин. Затем, в 1988 году, Дольче и Габбана подписывают контракт с Onward Kashiyama group и начинают продавать одежду своей фирмы в Японии. В том же 1988 году последовало предложение о финансовой поддержке от компании Genny Group, что позволило открыть собственные бутики не только в Милане, но и в Гонконге, Сингапуре, Сеуле. Сейчас специализированные магазины фирменными знаками D&G и Dolce & Gabbana открыты уже более чем в 80 странах мира.

Модельеры более 20 лет жили семьей и считали, что ничем не отличаются от гетеросексуальных пар.