На месте легендарного клуба «Библос» открылся новый восточный ресторан «Дамас»

Кулинарная концепция ресторана необыкновенна для Москвы: здесь представлена кухня Средиземноморского побережья, как европейского, так и ближневосточного и североафриканского.

В «Дамасе» четыре зала – для каждого гостя в зависимости от его пожеланий найдется «правильная» атмосфера: зона кафе в шоколадно-бежевых тонах с мягкими полукруглыми стульями располагает к непринужденной беседе, пахнущей свежим арабским кофе. Есть обеденный зал для шахов и шехерезад с роскошными резными ширмами из мореного дерева – плод усердия марокканских мастеров – и мягкими диванами вдоль всей стены. Кальянный дворик, устланный сирийскими коврами, с имитирующими окна цветными витражами и изразцами на стенах. Складки однотонной ткани, тянущейся от стен к ажурной люстре, делают потолок похожим на крышу шатра. Это идеальное место для отдыха и неспешных раздумий: мягкий диван с большим количеством подушек поможет абсолютно расслабиться – и тогда вы не сможете обойтись без каркадэ – и лучшего в Москве кальяна. А в это время луноликие девушки расскажут вам сказку без слов – с помощью то плавных, то стремительных движений арабского танца.

Внешнее неразрывно связано с внутренним, каждая деталь имеет свое особое значение, - ничего лишнего, ничего недостающего – такова арабская философия. Поэтому всё вокруг должно быть прекрасным и услаждать взор: белокаменные стены, покрытые изящной объёмной резьбой, мраморный мозаичный пол, сверкающий водопад огромной хрустальной люстры, перламутр, инкрустированный в столешницы и медный чан-фонтан с розовыми лепестками…

Время работы: с 12.00 до 05.00

Средний счет:1500-2000р.