Всемирно известная модная марка Esprit снова обратилась к признанным иконам международной модной сцены. Вслед за Дейзи Лав (Daisy Lowe) и Джулии Рестуан-Ройтфельд (Julia Restoin-Roitfeld), рекламирующих бренд в прошлом сезоне, лицами бренда в осенне зимней рекламной кампании выбраны  топ модели Анна Вялицына (Anne Vyalitsyna) и Мисси Райдер (Missy Rayder). Две прекрасные и успешные девушки стали лицами линии Esprit Casual, придав новой кампании Осень-Зима 2010/2011  ощущение дежавю, так как две красавицы уже позировали для фотосессии Esprit High Summer 2010 на побережье Кейптауна. Лицом линии Esprit Collection приглашена Коко Роша (Coco Rocha), настоящая классическая красавица, не только идеальная модель для чистой, космополитной линии Esprit Collection, но и настоящая любимица международных подиумов.

Анну Вялицыну заметили в Санкт-Петербурге, когда ей было 15 лет, и с тех пор она шесть раз подряд появлялась на обложках престижного американского журнала Sports Illustrated. О ее личной жизни много писали в газетах, когда она встречалась с актером Леонардо ДиКаприо. Сейчас Анна встречается с Адамом Левином (Adam Levine), вокалистом американской рок-группы Maroon 5. Ослепительная красавица Коко Роша из Канады получила известность, участвуя в многочисленных показах коллекций прет-а-порте и появляясь на страницах всемирно известных глянцевых журналов. Она ведет блог OhSoCoco, в котором делится новостями о своей  интересной жизни в мире моды и стиля, своим вдохновением и мыслями. Так, в прессе появился ее пост о помолвке с дизайнером интерьеров Джеймсом Конраном (James Conran).

Для новой фотосессии выбрана тема, ставшая лейтомотивом предыдущего сезона - «Друзья путешествуют вместе». Анна Вялицына, Мисси Райдер и ведущая китайская супермодель Ду Ян (Du Juan) позировали на фоне прекрасных природных пейзажей недалеко от Марселя. На фотографиях проявляется «чистота, простота и естественность» Esprit Casual – линии современной непринужденной и легкой одежды, которая гарантированно станет модным хитом следующего сезона. Мужскую одежду представили два знаменитых лица Esprit: британец Эндрю Купер (Andrew Cooper) и американец Нейт Гил (Nate Gil), которые вновь позировали перед объективами камер для рекламной кампании Esprit Casual.

Фотосессия новой рекламной кампании Esprit Collection проходила в  историческом парке, где фотограф нашел идеальный фон для четких линий, сложных тканей и неподвластных времени форм Esprit Collection, которую представили Коко Роша и ее напарник Джон Картахарена (Jon Kortajarena). Помимо того, что Джон Картахарена стал лицом Esprit Men Collection, он получил награду на церемонии «GQ Award», как лучшая модель 2009 года, а так же решил попробовать себя в актерской карьере, сыграв дебютную роль в нашумевшем фильме Тома Форда «Одинокий мужчина».

Для создания контраста, финская модель Суви Копонен (Suvi Koponen) сфотографировалась в поэтической и мечтательной обстановке для кампании de.corp Esprit Urban Casual, представляющей одежду для  молодых людей, хорошо разбирающихся в моде.

Для фотосессии edc by Esprit был выбран  деревенский пейзаж с песчаным ландшафтом и кострами. Линию представили Андреа Дьякони (Andreea Diaconu), Сэм Вей (Sam Way) и наделенный многими талантами Бойд Холбрук (Boyd Holbrook). Холбрук недавно получил роль второго плана в фильме-биографии «Харви Милк» (оригинальное название «Milk») с Шоном Пенном, помимо этого, он - успешный писатель и модель.

Осенняя фотосессия откроет новый сезон в августе 2010 г. Рекламную кампанию разработал Отдел имиджа и рекламы Esprit (Image Department), фотосъемку провел Мариано Виванко (Mariano Vivancano).

Так же,  в августе 2010 г. появятся фотографии захватывающей подводной съемки. Всемирно известный фотограф Рассел Джеймс (Russell James) сделал фотографии для специальной джинсовой кампании. Во время фотосессии в Нью-Йорке  Анне Вялицыной и Эндрю Куперу пришлось задерживать дыхание, принимая эффектные позы для фотографий.