Не едите шоколад, потому что из-за него появляется угревая сыпь? Кондиционер-ополаскиватель используете после каждого мытья головы, даже если у вас после этого волосы становятся жирными, боитесь, что после каждого бритья волосы будут расти ещё быстрее? Не слушайте глупости. Научитесь обличать мифы! Ведь сколько людей столько и мнений!

И так.. рассмотрим некоторые из мифов:

Лимоны отбеливают зубы! Да, лимон действительно полезен и содержит витамин С, но что касается отбеливания, лучше не пробуйте! Лимонная кислота портит зубную эмаль. Лучший способ  улучшения улыбки - пищевая соль с водой. Ей можно  чистить  зубы даже несколько раз в неделю, и вы не испортите зубы! Но никогда не забывайте о том, что лимон отлично осветляет пигментные пятнышки на лице и руках.

Шоколад создаёт на коже угревую сыпь! Научные исследования не подтвердили, что шоколад может причинять вред коже! Что касается угревой сыпи, действительно нельзя злоупотреблять жирной пищей. Пытайтесь просто есть здоровую пищу, а шоколадки, особенно горький шоколад, кушать не бойтесь! Причиной угревой сыпи может стать стресс, неправильное питание, нехватка воды в организме, гормональный фон. Чаще делайте пиллинг, так так омертвевшие клетки на лице надо убирать, они засоряют поры, что приводит к неправильной работе и воспалениюсальных желез! :)

Жирная кожа - равняется увлажнённая. Жирная кожа  ещё не значит, что она достаточно увлажнённая! Наоборот - средства, которые предназначены для жирной кожи часто сушат ее, а кожа в отместку еще быстрее становится жирной! Если ваша кожа блестит, не забывайте об увлажняющих средствах.  Отдайте преимущество лёгким и нежирным, которые не засоряют поры.

Брови выдёргивают только в нижней части брови! Еще один миф, из за которого многие женщины оставляют волосики над бровями. С чистой совестью могу сказать, выдёргивайте везде, где вам они мешают, чтоб были ваши брови идеальны!

Косметика со временем перестаёт действовать. Если вам косметика подходит, а вам говорят, что вы должны поменять косметику, не торопитесь начинать новые поиски подходящих именно вам средств по уходу! Речь идёт о мифе! Может случится такое, что ваши любимые средства перестанут действовать, но причина будет не в том, что кожа лица привыкла к ним. Тип вашей кожи меняется, один уход ей нужен зимой, другой летом, одно необходимо когда вам 30 и совсем другое, если вам 40. Наше лицо просит то, что оно хочет в данный момент. Оно истерично, как любая девушка. Так что надо с этим смериться.

Средства для ухода за лицом не комбинируйте! А почему бы нет? Найдите для себя идеальные средства из каждой линии косметики, которые вам подходят, и если они не причиняют никакой аллергии, нет причины по которой вы должны поменять косметику на комплект от одной марки. Сами вы наверное знаете, как тяжело найти для себя идеальный крем, а вот тоник или маска той же марки может оказаться совершенно неподходящими для вас!

В хлорированном бассейне у блондинок волосы станут зелёного цвета! Хлорка не виновата в зеленом цвете ваших волос, виновата медь. Если бассейн неправильно эксплуатируется, ваши волосы могут позеленеть из-за того, что бассейн содержит много меди, а вы в свою очередь пользуетесь шампунем с высоким Ph! И тогда блондинкам не повезет, так как у них в волосах мало собственного пигмента. После того, как посетили бассейн, помойте волосы  шампунем с Ph 5,5!

Благодаря подстриженным кончикам, волосы растут быстрее! Это самый большой вымысел! Давайте подумаем: волосы растут от головы, и как они могут знать, что вы их снизу подстригли? Постоянное посещение парикмахера не имеет влияния на скорость роста  волос, но имеет влияние на качество. Избавитесь от секущихся кончиков, и ваша причёска будет иметь хороший вид. Также глупо думать, что после бритья волосы растут быстрее. Бритвой от них не избавитесь, только срежите с поверхности кожи. Поэтому вы на рост волос не можете повлиять. Но если будете проводить постоянную эпиляцию волос, со временем волосы станут тоньше, а сам покров более редким.