В середине декабря прошлого года
 поздно вечером я возвращалась с деловых переговоров и очень  хотела быстрее  добраться домой
Тем  более ,что было очень холодно,выйдя на улицу я пошла по направлению к метро и что бы убедиться,правильно ли я иду
спускаясь в пешеходный переход,решила спросить у прохожих,где ближайшая станция метро.
Пока я раздумывала  кого мне спросить, прямо ко мне подошел красивый , статный , представительный мужчина лет 45 -ти..
Помню меня удивило не соответствие образа с местом нахождения  и тем более моим вопросом.
Но уже было поздно,как буд то бы не я задавала ему этот вопрос
Скажите пожалуйста , где здесь ближайшая станция метро?
Мужчиа , глядя на меня улыбающимися глазами , сказал, МЫ СЕЙЧАС ВМЕСТЕ ПОПРОБУЕМ НАЙТИ И ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОТИВ Я ВАС ПРОВОЖУ.
Так мы оживленно разговаривая ,дошли до метро, вместе вошли в вагон в нужном мне направлении, обменялись номерами тел .. на всякий случай..
Я поблагодарила его за компанию и вышла на своей станции метро.
Всю дорогу до дома и потом весь вечер , меня не покидало радостное волнение - ощущение счастья, нужности , что ли кому то
и самое главное   я поняла,что мне это тоже нужно - взгляд мужчины , его забота,внимание, улыбка  ..в конце концов любовь ....
Объясню почему это важно для меня -года два с небольшим назад , я решила исключить из своей жизни  какие либо романтические отношения , тем более  любовь...
 которая накрывает с головой ....ты уже не можешь думать о работе, карьере , бизнесе,  делах, увлечениях,..
Ты становишься  зависимым от настроения , состояния,объекта своей любви тд...
Так как период в  моей жизни и жизни моих детей  был ответственным, решающим, то кто-то должен быть  трезвым и, рассудительным, не тратить время  на глупости!Так день за днем , мне это состояние стало нравиться
Душа спокойна ,сердце не болит , эмоции в норме я не уязвима...
Развиваемся двигаемся только вперед!
И тут  вдруг  как буд то снеба ,свалившийся на мою голову , обаятельнейший мужчина с обложки журнала ,он позвонил на следующий день и спросил как я добралась до дома, спросил какие у меня планы на неделю и если есть желание и возможность разделить с ним ужин в одном очень уютном ресторане , то он  был бы очень рад встрече .
Меня как обычно в такие моменты сработала защитная реакция , от посягательства  на мою душу  и чувства
Я сказала  у меня как раз замечательное мероприятие , будет много  звезд эстрады публичных людей,
шикарная шоу программа  ... и я приглашаю его  и вношу в список гостей!
При этом я ему сказала, что времени я ему не смогу уделить много , но поговорить сможем..
Долго молчал .. потом извинился за то , что вряд ли получится в этот раз,
Я облегченно вздохнула, но легкое чувство разочарования и досады в душе говорило  о том , что я все таки хочу с ним встречи..не смотря на "табу"
Неделя прошла в суете   и освободившись от дел ,ЛИСТАЯ ЖУРНАЛ, Я ВДРУГ С СОЖАЛЕНИЕМ вспомнила , что мой поклонник не позвонил и не пришел ..
мне стало грустно и я убедилась в правильности  , своего  кредо - никаких романтических отношений!
Но на следующий день  раздался звонок,он спросил свободна ли я?
Я ничего не смогла придумать, я вышла села в машину и мы провели с ним замечательный вечер ,  в самом красивом ресторане .
все , что происходило в этот вечер было для меня , музыка, подарки , мои любимый духи, напитки .Мы сидели напротив друг-друга  держась за руки , было ощущение , что мы встретились после долгой разлуки и надо было очень многое сказать друг -другу!Я почему то время от времени  плакала , ни то от счастья ни то от жалости к себе ,он вытирал мне слезы   и  успокаивал,А я пыталась сказать ему  какя я дура ,что отказалась от самого прекрасного на свете- от Любви Сколько времени  потрачено зря, что женщине нужен мужчина, а мужчине женщина.Это закон природы! Он смотрел  на меня влюбленными  глазами  и улыбался , потом мы стояли около моего дома ,шел снег,блистая  в огне фонарей ... Было очень тихо,мы стояли  прижавшись   друг- к другу ,теперь он благодарил меня , что я  вернула его  к жизни, что я разбудила в нем давно забытые желания!Оказалось , что совсем  недалеко институт , который он когда то закончил , встретил свою любовь , женился и был счастлив , но вот уже не первый год  как ушла радость и ощущение счастья   из жизни семьи , стали чужими, работа , бизнес , карьера, в гонке растеряли самое ценное и желанное ...А потом увидел меня   в тот вечер когда шел к машине а подошел ко мне , буря чувств, ощущений,  давно забытых эмоций , желание обнять, прижать к себе , защитить совсем незнакомую ,но такую родную  женщины,это  был наш вечер , последний вечер года , первый вечер когда два одиночества ,  помогли друг -другу  вновь обрести полноту   смысла жизни !Завтра  наступит Новый год , каждый из нас будет в своей семье , начнет новую, счастливую полную радостных событий жизнь!И лишь иногда мы будем с благодарностью вспоминать , тот волшебный пред новогодний вечер , который послали   ангелы хранители каждому из нас, в нужное время , в нужном месте , что бы изменить нашу жизнь к лучшему!