5 октября галерея BOCCARA DESIGN в рамках выставки «Искусство жить по-французски с MAISON&OBJECT» в центральном выставочном зале «Манеж» впервые презентует в России уникальные гобелены эпохи Луи XIV.

Галерея BOCCARA DESIGN давно заняла лидирующую позицию среди лучших галерей в мире, специализирующихся на антикварных и дизайнерских коврах и гобеленах, которые стараниями Дидье Марьена, владельца галереи, собираются более двадцати лет.

Галерея впервые представит на выставке гобелены, которые были заказаны в XVII веке королем Луи XIV для дворца Фонтенбло на королевской мануфактуре гобеленов (Royal Manufacture des Gobelins). Всего художником Бернаром Ван Орли было создано восемь гобеленов, сотканных Жаном де ла Круа для королевского дворца, в наше время шесть из известных полотен находятся в музее музеев «Лувре», а две работы из легендарной серии будут выставлены в Москве.

Выставочное пространство галереи Boccara Design будет отражать франко-русскую тему, экспозиция будет оформлена в виде леса, где помимо гобеленов и эксклюзивных ковров можно увидеть актуальную скульптуру в виде двухметрового бронзового медведя, символизирующего Россию. Это работа современного скульптора  Арно Бессу, который считается мастером №1 в Европе специализирующимся на образах животных.

5 октября галерея BOCCARA готовит прием для своих почетных гостей, где будет так же рада пригласить всех на открытие нового галерейного пространства в ТЦ “Времена Года”.

По словам владельца галереи Дидье Марьена: “это будет самая динамичная галерея с многочисленными выставками и сменными экспозициями, что-то вроде концепт стора, где будут собраны эксклюзивные дизайнерские объекты в области современного изобразительного искусства, скульптуры и дизайна интерьеров”.

Среди приглашенных: Ольга Свиблова, Василий Церетели, Константин Андрикопулос, Анри Тоби де Монспей, Надя Сказка и другие.

 

Сбор гостей в 20-00

Центральный выставочный зал “Манеж”, Манежная пл.1

Тел:  +7(495) 506 58 25

www.boccaradesing.com