MEUCCI – это не просто итальянская фамилия. MEUCCI - это бренд с богатой и очень интересной историей, которая начинается в 1911 году во Флоренции. Именно тогда семья Меуччи создала свое первое производство головных уборов и аксессуаров. В 1935 году управлять семейным бизнесом стал Марио Меуччи, который оказался не только гениальным портным, но и превосходным бизнесменом. Интересно, что в те далекие годы он был действующим игроком футбольного клуба «Fiorentina» в серии А.

С его приходом компания получила новый толчок к развитию. Так, в начале 50-х годов было открыто новое направлении деятельности – производство верхней одежды из кожи и меха. В 70-е годы двадцатого века MEUCCI начинает сотрудничество с ведущими мировыми брендами в области моды: GUCCI, YSL, BALLY, DUPONT, HUGO BOSS, BALDESSARINI.

В конце 90-х годов MEUCCI становится российско-итальянской торгово-производственной компанией. В 1999 г. в подмосковной Лобне появилась новая швейная фабрика MEUCCI. Она расположилась на территории хлопкопрядильной фабрики "Красная Поляна", основанной в 1850 г. купцами Крестовниковыми. Российское подразделение стало полноправным партнером итальянского «старшего брата» с правом использования бренда.

Известность в России марка приобрела в первую очередь благодаря верхней одежде - пуховики и меховые шапки, ветровки и пальто MEUCCI быстро обрели заслуженную популярность. В 2006 году компания MEUCCI открывает свой первый фирменный магазин и поставляет в Россию полную линейку мужской одежды, которая производится на флорентийских фабриках MEUCCI S.P.A. 

На сегодняшний день существует сеть фирменных магазинов MEUCCI, где можно подобрать костюмы, сорочки, трикотаж, джинсы, галстуки и всевозможные аксессуары на любой вкус. Помимо фирменных магазинов компания MEUCCI имеет широко разветвленную сеть дилеров по всей территории России и в некоторых странах СНГ.