В поддержку международной кампании «Love=Football» бренд PUMA запускает Российский конкурс «Признайся в любви футболу», судьей которого станет полузащитник английского клуба Everton Динияр Билялетдинов.

В далеком 77-ом году великий Пеле поставил финальную точку в своей впечатляющей карьере футболиста. Его прощальными словами стали  – «Я верю, что любовь  - это самое важное в жизни!». После чего закрыв лицо руками, чемпион заплакал, а 75-тысячная толпа болельщиков трижды проскандировала «Любовь, Любовь, Любовь!!»

33 года спустя компания PUMA вспоминает главное наставление своего героя  и запускает международную кампанию “Love=Football”.  Независимо от того как звучит игра на твоем языке – емким словом soccer или истинно итальянским calcio – послание PUMA понятно в любом уголке мира. Потому что чувства не требуют перевода, они важнее букв, правил, стереотипов и предубеждений. Ведь это та самая удивительная сила, которая поднимает нас с колен в моменты слабости, которая заставляет делать невозможное на последних секундах веры и надежды; посвящать голы тем, ради кого бьется сердце! Любовь к игре, любовь к футболу несравнима ни с одной другой эмоцией в природе – когда миллионы болельщиков на стадионе и перед экранами переживают и ликуют вместе – это нечто сверхъестественное!

Выразить свою страсть к самому сумасшедшему спорту в мире компании PUMA помог американский художник Kehinde Wiley.  На красочных полотнах артиста африканские футболисты  запечатлены в театральных позах и антураже больше свойственном для западной живописи 17-19 столетий. Фирменные этнические узоры с элементами уличных граффити как нельзя лучше сочетаются с формой спортсменов из коллекции PUMA Unity, призванной духовно объединить 4 нации – Гану, Камерун, Мозамбик и Кот-д’Ивуар.   Примечательно, что доминирующий коричневый цвет в данной коллекции – это не что иное, как красящий пигмент из африканских почв.  Серия постеров, впрочем, как и спортивная экипировка, приурочены в Чемпионату Мира 2010.  

Еще одним важным звеном в стартовавшей кампании стала премьера новой футбольной формы для победоносной Squadra Azzuro – Сборной Италии. Предметы из коллекции PUMA PowerCat 1.10 выполнены в национальных бело-голубых тонах с золотой отделкой. В дизайне шорт использованы визуальные детали, пришедшие в футбол из мира бокса – широкий набедренный пояс. Выездные майки украшают 4 звезды – каждая за победу в Чемпионате Мира.

В какие дизайнерские решения вылились длительные отношения PUMA с Африканским континентом (компания поддерживает 12 африканских команда, 4 их которых квалифицированы для участия в предстоящем World Cup 2010) футбольные фанаты смогут узнать совсем скоро – в конце весны полноценная коллекция Puma Africa 2010 появится в России. А пока мы ждем, Puma призывает поддаться настоящим весенним чувствам и признаться в любви футболу! Специально для этого в фирменных магазинах марки установлены почтовые ящики Love=Football, которые до 14 апреля должны наполниться всевозможными эмоциями болельщиков – будь то письма, рисунки, инсталляции, фанатские атрибуты или даже видео ролики, выражающие всю вашу страсть к самой любимой игре! Победителя конкурса выберет полузащитник английского клуба «Эвертон» Динияр Билялетдинов. Футболист лично определит, чья работа достойна быть вознаграждена профессиональной экипировкой PUMA  на всю команду! 

www.puma.com