В новом сезоне на MERCEDES BENZ FASHION WEEK RUSSIA Анна и Алексей Бородулины представят премьеру своей новой коллекции «Царские дочки».

Источником вдохновения стало посещение Ливадийского дворца, летней резиденции русских царских семей, последними из которых была семья Николая Второго. Дизайнеров, Анну и Алексея Бородулиных, эта тема интересовала и раньше, но видение коллекции окончательно созрело только после путешествия в Ливадию, где во Дворце до сих пор всё пропитано ощущением одухотворенности, естественной красоты, аристократизмом, которые излучали царские дочери , каждая из которых обладала своим неповторимым характером, что послужило источником вдохновения для создания образов к коллекции.

Ольга- старшая, любимица отца, у нее была возможность избежать смерти, выйдя замуж за румынского принца, но она отказалась "хочу остаться русской и жить в России" - был ее ответ.

Татьяна, самая царcтвенная из дочерей императора. Сестры называли ее "Гувернантка", но всегда слушались. Увидев ее в госпитале сестрой милосердия, Николай Гумилев был очарован, он пронес светлые чувства к княжне через всю жизнь.

Мария, ее огромные синие глаза все называли "Машкины блюдца", считалась самой красивой из дочерей императора. Ее кузен, Луи Баттенбергский будет влюблен в нее, увидев лишь раз, ее портрет простоял на его столе до конца жизни.

Анастасия, "солнечный лучик", самая артистичная и самая знаменитая из дочерей Николая II. Но, к большому сожалению, красивая легенда о ее чудесном спасении не подтвердилась. Из начальных букв своих имен они составили общее имя: "ОТМА". Под этой общей подписью они иногда делали подарки или посылали письма, написанные одной из них от имени всех четырех.

Коллекция состоит из нескольких блоков, первый из которых посвящён беззаботным и счастливым моментам жизни- отдыху на море, в Ливадии, второй блок содержит точно воспроизведённый архивный и исторический материал, графическая часть которого послужила декоративной составляющей черно-белого блока и финальная часть коллекции, в которой дизайнеры хотели передать красоту и стать героинь в моменты их выхода в свет, если бы это было в наши дни, согласно своему видению тенденций в люксе 2012 года.

Коллекция раскрывает тему комфортных летних туник, платьев разной длины и комбинезонов, платьев- рубашек для морских круизов, а так же тему деловой одежды и серии платьев для вечернего раута и выхода в свет.

Фактуры и силуэты: мягкие благородные цвета, кремовый, белый, пудровый, небесно бирюзовый, цвет заката, а также классические черно- белые сочетания. Деликатные дозы кружева, атласа, шелка. Простые лаконичные и выверенные силуэты подчеркивают цельность деликатного декора брючных костюмов и элегантных платьев в пол.

Разнообразие принтов на тему и исторически воссозданных из архивов царской семьи семейной геральдики рода Романовых, демонстрирующие принадлежность к царскому роду на фоне цветущих полян и лазурного неба. Для кого: для интеллектуальных девушек, которые способны оценить новые размышления над классической женственностью и зашифрованной в ней силе.

Показ BORODULIN`S коллекции сезона SS /2012 состоится на Mercedes -Benz Fashion Week Russia в Центре Международной торговли (Москва, Краснопресненская Набережная д.12 п.4)Когда: 23 октября, в воскресенье в 21-00.

Желающим посетить показ необходимо аккредитоваться на info@borodulins.ru.