Новая коллекция продолжает творческую линию тем, посвященных России, ее жизни и развитию в самые разные времена. В отличие от большинства предыдущих работ, она содержит не только женские, но и мужские образы, которые подсказывала выбранная тема и название.

При создании коллекции  «Dionisy» Анна и Алексей Бородулины  вдохновлялись фресками Дионисия (XIV век), которые лучше всего сохранились в Национальном парке «Русский Север», а именно в Ферапонтовом монастыре.

 Каждый раз, посещая эти места, дизайнеры вдохновлялись прекрасными и одухотворенными фресками мастера,

воплощенными в настенной иконописи. Древний монастырь с  фресками Дионисия находится под охраной всемирного культурного наследия  Юнеско, как один из значимых жемчужин культуры и искусства мирового значения. «-Наша новая коллекция  посвящена исторической творческой личности  художника-иконописца  Дионисия-мудрого, творения которого нас снова вдохновили, спустя много лет, после того, как первый раз их для себя открыли. Мы думаем, что эта коллекция очень актуальна на фоне происходящих сегодня событий и важна для нас. »

Силуэты: лаконичные и выверенные силуэты коллекции, наполнены отголосками и фрагментами той цельной древней красоты, которые прочувствовали и прочитали дизайнеры в атмосфере старинного монастыря и зашифрованном послании фресок работы Дионисия.  
Ткани: Трикотажный джерси, хлопок, лен, шелк, шифон.

Цвета: Пастельные и приглушенные природные цвета русского севера, которые наиболее вдохновляли Мастера при работе в написании настенных фресок Ферапонтова монастыря.

Ассортимент: Блузы, юбки в пол, брюки, платья, комбинезоны, платья-рубашки, туники, жакеты.
Где: Mercedes-Benz fashion week Russia. Москва. Манежная площадь, 1. ЦВЗ «Манеж», 21-00

Генеральный партнёр показа  Мировой текстильный бренд   мировой текстильный бренд  MONA LIZA

Сумки к показу Ginger Queen

Обувь к показу Payless

Информационные партнёры показа: СOSMO.RU,  FASHION PEOPLE.ru,  F2F-mag,ru,  BURDA,   WDay.ru

На показе будет работать модельное агентство Z`S Models 

По вопросам аккредитации СМИ на показ пишите на info@borodulins.ru