YouTube представляет первый в истории онлайн-конкурс композиторов!

Мы приглашаем российских композиторов принять участие в конкурсе и получить признание среди многомиллионной аудитории Рунета, а также представить свои произведения на суд ведущих профессионалов в области классической музыки! 

Композиции победителей конкурса исполнит Российский Национальный Оркестр на гала-концерте в Зале Чайковского 9 сентября 2010 года. Диск с записью концерта будет выпущен одной из ведущих международных звукозаписывающих компаний.. 

 

Представьте партитуру вашего симфонического произведения на суд авторитетного жюри под руководством дирижера Теодора Курентзиса. 

На конкурс принимаются произведения для большого или малого симфонического оркестров продолжительностью от 7 до 15 минут. Подача заявок начнётся в апреле и закончится 31 мая 2010 года. 20 августа жюри объявит троих победителей конкурса. Тогда же по результатам пользовательского голосования на YouTube будет определен приз зрительских симпатий. 

Участвовать в проекте можно, даже если вы не пишете музыку. Голосуйте за лучшие произведения и поддержите развитие классической музыки в России! Голосование среди пользователей YouTube будет проходить в период с 15 июля по 15 августа.