«Мисс Россия 2012» прошел 3 марта в концертном зале Барвиха Luxury Village. Титул первой вице-мисс заняла Кристина Бондарь из подмосковного Железнодорожного, третье место досталось Алена Шишковой  из Тюмени. В номинации "Народный выбор" по итогам интернет-голосования стала Анастасия Поминова из Воронежа.

Елизавета Голованова получила корону из рук "Мисс Россия-2011" Натальи Гантимуровой, а также обладательницы титула "Мисс Мира-2011" Ивиан Саркос.

Корона  стоимостью в один миллион долларов  выполнен из белого золота усыпано россыпью драгоценных камней и жемчужин, самая большая из которых диаметром 19 мм. 

 

В конкурсе приняли участие 50 девушек.

В составе жюри были певец Дмитрий Маликов, бизнесмены Аркадий Новиков, Фаваз Груози и Регина фон Флемминг, а также спортсменка Ляйсан Утяшева и "Мисс Мира - 2011" Ивиан Саркос.

Победительнице также вручили денежный приз в размере 100 тысяч долларов и грант на обучение в любом вузе мира. Первое место дает право самой красивой девушке в этом году выступать за Россию на международных конкурсах красоты, в том числе - на конкурсах "Мисс Мира-2012" и "Мисс Вселенная-2012".

Сеть конкурсов красоты pageants.ru