18 мая в Kalina Café при поддержке табачного бренда класса люкс Parliament прошёл первый московский пред премьерный показ фильма Веры Кричевской «Гражданин поэт. Прогон года».

В начале вечера перед гостями вечера выступил автор идеи и продюсер проекта «Гражданин поэт» - Андрей Васильев. Из его рассказа зрители узнали о том, как родилась идея сделать фильм и о том, как  складывалось сотрудничество с режиссёром картины Верой Кричевской.

С первых кадров картины гости вечера были вовлечены в круговорот событий, которые проходили в России в прошедшем году, и смогли по новому посмотреть на творческую группу проекта «Гражданин поэт» -  Дмитрия Быкова, Михаила Ефремова и Андрея Васильева. В картине показаны жизненные вехи, которые прошёл каждый участник проекта, а вместе с ними их товарищи, семьи и соратники. Фильм «Гражданин поэт. Прогон года» - не хвалебная ода успешному проекту, это фильм про людей, живущих в не самое простое время.

Среди гостей, посетивших предпремьерный показ в Kalina Café были замечены: Кирилл Серебренников, Вера Кричевская, Андрей Васильев, Татьяна Беркович, Ираклий Литанишвили, Ирина Турчинская, Елена Толстая, Алеся Шикун, Даниил Фёдоров и тд