Alexander Wang | Александр Вонг родился 17 мая 1984 года в Сан-Франциско. В возрасте 18 лет, он переехал в Нью-Йорк, где стал учиться в «Parson Design School». Затем, он проходил стажировку в «Marc Jacobs», «Derek Lam» и «Vogue».Молодая звезда мира моды, один из самых популярных сегодня американских дизанеров, получивший звание «Вундеркинда мира моды». Проживает в Нью-Йорке.

Свою собственную линию Alexander Wang основал в 2004 году, сегодня многие модели этого дизанера стали безусловными хитами, к примеру, именно его платье выбрала Дарья Жукова для церемонии открытия выстаки современного искусства «Гараж».

Наибольше популярностью у голливудских звезд пользуются платья из его коллекций, жакеты, декорированные органзой и вышивкой. Модели Александра отличает изящество и неизменная женственность. В 2008 году Александр стал стал лауреатом престижной награды Совета Модных Дизайнеров США (CFDA) и Фонда Vogue Fashion, получив $200 000 и личного бизнес-консультанта из числа инсайдеров модной отрасли сроком на один год. Также он был удостоен «Fashion Fund Award» от «CDFA / Vogue», получив как победитель 1.000.000 долларов.

В феврале 2009 году Александр выпустил собственную футуристическую коллекцию украшений, также принял участие в создании коллекции Барби. Ходят слухи, что в самом скором времени Александр Вонг может занять должность креативного директора старейшего модного дома Bill Blass.


Александр Вонг представляет свои коллекции в рамках «New York Fashion Week». Его женские коллекции отличаются жесткими структурными элементами. В августе 2009 года, модельер впервые презентовал свою первую мужскую коллекцию одежды «T by Alexander Wang».

В ноябре 2009 года, дизайнер был удостоен «Swiss Textiles Award», учрежденной Швейцарской федерацией текстиля.