В день закрытия Миланской Недели моды состоялся  дебютный  показ  Лены Карнауховой и Маши Кравцовой.

 

Показ коллекции весна-лето 2010 на Milano Moda Donna молодых и талантливых российских дизайнеров Лены Карнауховой и Маши Кравцовой в очередной раз продемонстрировал, что у отечественной моды есть потенциал для развития и что она интересна зарубежной публике.

 

Стиль и качество представленных коллекций высоко оценило присутствовавшее на показе руководство Camera Nazionale della  Moda Italiana – Президент палаты Марио Бозелли и Генеральный менеджер Палаты моды Джулия Пировано. По словам г-на Бозелли: "Русские дизайнеры продемонстрировали очень высокий уровень коллекций. Я уверен, что мы продолжим сотрудничество с ними и в будущем году. Миланская Неделя моды всегда готова принять молодых интересных модельеров".

 

Лена Карнаухова в рамках Миланской Недели моды представила свою новую коллекцию "Air Addicted" сезона весна-лето 2010. Коллекция состоит из легких, объемных юбок-"баллонов", словно наполненных воздухом плащей и платьев-трансформеров.

 

Маша Кравцова считает, что благодаря показам в Милане мнение о русской моде будет более четким и позитивным: "Я не работаю с клише и всегда пытаюсь найти тот образ, который отразит картину сегодняшнего дня, именно с этой мыслью была сделана моя последняя коллекция".

 

Ответного визита итальянцев в Россию ждать осталось недолго: 22 октября 2009 года в Конгресс-холле ЦМТ пройдет Итальянский день и будут представлены Costume National, Krizia, Gattinoni, Ermanno Scervino и La Perla.