26 октября в 22:00 на Volvo-Неделе моды в Москве состоится показ коллекции легендарного Дома моды Thierry Mugler. Возглавленный Розмари Родригез, много лет проработавшей с самим Тьерри Мюглером,  культовый Дом сохранил незабываемый стиль и вновь актуализировал образ очаровательно сильной женщины.

 26 октября в 10.00 в отель ARARAT PARK HAYAT состоится пресс-завтрак с участием главы Дома моды Thierry Mugler.  

 Дом Thierry Mugler возвращается на европейский подиум, представляя новую коллекцию. Ее создательница, главный дизайнер Дома Розмари Родригез так говорит о своей работе: "Я была сильно поражена, когда поняла, что мюглеровские мотивы уже давно хранятся в моём подсознании. Вместо того чтобы просто воздать дань маэстро, которого я слишком люблю, что бы делать из него музейный экспонат, я решила сделать своего рода «ремикс» его творчества, адаптируя модели к новым ритмам нашего времени». Ее первая коллекция для Thierry Mugler  возродила мюглеровских амазонок, загадочных ангелов и безумных  буржуа, при помощи кокетливых платьев, графических контуров моделей и брючных костюмов в стиле Марлен Дитрих. Безусловно, это стиль легендарного модельера, интерпретированный актуально и свежо.

Летом 2010 года гардероб Thierry Mugler увеличивается на 80% новых моделей: как дневных, так и вечерних. Розмари Родригез смешивает смелые формы и мягкие объёмы, ярко выраженные плечи и небрежную «звездную» чувственность. Главный элемент гардероба нового сезона - это платье: платье-рубашка или облегающее платье богини,  драпирующее или обволакивающее тело, платье-футболка с графическими плечами или платье из платка.

Драматический эффект коллекции придают сочетания пастельных и интенсивных, почти кислотных тонов. Новый дизайнер Дома предпочла  рассеять черное и белое, подчеркнула трикотаж графическими разноцветными полосами, отметила металлическим пунктиром детали костюмов, так что бы женщина Thierry Mugler менялась, раскрывая свой смелый и сильный характер.

"Мне хотелось найти частицы Терри Мюглера в глубине моего  сердца. И, в общем, это было совсем не сложно" - говорит Розмари Родригез, более семи лет работавшая в  Thierry Mugler в качестве директора женской линии марки. После шести лет работы в Доме Paсo Rabbane, Розмари вернулась, чтобы придать новый импульс движения  Thierry Mugler.