Выставка-ретроспектива Diane von Furstenberg: Journey of a dress, рассказывающая о 35-летней карьере в мире моды и жизни дизайнера Дианы фон Фюрстенберг. Мировая премьера выставки состоится при личном участии Дианы  фон Фюрстенберг 30 Октября 2009 в 20.00 в Москве в Центральном Выставочном Зале Манеж.   

Выставка-ретроспектива повествует о невероятной карьере и жизни Женщины, подарившей миру феноменальный стиль 70-х и по сей день продолжающей одевать целые поколения женщин по всему миру.    

Куратором выставки выступает Андре Леон Тэлли (Andre Leon Talley), шэф-редактор американского журнала Vogue; выставка предлагает зрителям уникальную возможность погрузиться в мир Дианы фон Фюрстенберг (Diane von Furstenberg). Вечный стиль ее одежды демонстрируется на примере более 140 экспонатов, включающих более 40 моделей из различных коллекций начиная с 1970-х до настоящего времени, в том числе оригинальные платья с запахом (wrap dress) из коллекций 1973 г. Кроме того, образ DVF раскрывается через работы одних из самых выдающихся художников ХХ века, таких как Энди Уорхол (Andy Warhol), Франческо Клементе (Francesco Clemente), Франсуа-Мари Банье (Francois-Marie Banier) и Ан Дуонг (Ahn Doung), а также фотографов, таких как Хельмут Ньютон (Helmut Newton), Дэвид Сейднер (David Seidner), Терри Ричардсон (Terry Richardson), Беттина Реймс (Bettina Rheims) и других. Дополнительные экспонаты из  личных архивов Дианы включают семейные фотографии, письма и ранее не выставлявшиеся в прессе публикации.

Завоевавшая феноменальную  известность благодаря своему знаковому платью c запахом  и авторским принтам Диана создала всемирно известный бренд класса люкс.

Диана известна не только в качестве Президента Совета Модных Дизайнеров Америки и благодаря своему колоссальному вкладу в развитие модной индустрии, но также и за свою преданность борьбе за права женщин и как председатель некоммерческой организации Vital Voices. Ее миссия – расширение возможностей самореализации женщины, и она делает это посредством создания модных коллекций, личного примера и благотворительной деятельности.

Выставка Diane von Furstenberg: Journey of a dress пройдет с 31 октября по 22 ноября 2009г.  в Центральном Выставочном Зале Манеж в Москве по адресу: Манежная Площадь,1.