ZIMALETTO впервые покажет часть коллекции весна/лето “CHESS QUEEN” спортивной линии SportShik. Презентация пройдет в рамках светского мероприятия – чемпионата мира по шахматному блицу.  В течение трех дней действующая чемпионка мира по шахматам Александра Костенюк будет демонстрировать на себе одежду новой коллекции “CHESS QUEEN”.

Коллекция была создана в честь Александры и посвящается всем уверенным в себе и сильным духом представительницам прекрасного пола. Благодаря редкому сочетанию непревзойденного ума и чарующей красоты, для многих Александра Костенюк является воплощением идеальной женщины. “Александра – муза ZIMALETTO, без которой не было бы коллекции CHESS QUEEN,” - владелица ZIMALETTO, Никифорова Ирина Олеговна.

CHESS QUEEN – вторая по счету коллекция дизайнера бренда Елены Глуховской. Молодой и талантливый дизайнер, Елена разработала новый стиль спортивной и повседневной одежды, изящно сочетающий в себе комфорт и роскошь. В новой весенне-летней коллекции, несмотря на название, нет прямых аллюзий на шахматы. Из игры позаимствованы лишь цвета коллекции: белый и черный. Тем самым Елене удалось отразить философию шахмат – гармоничное единство двух извечных начал: тьмы и света. Лаконичное цветовое решение, простота линий и изящность форм создают изысканный образ, лишенный вычурности и пошлости. Стильные и современные интеллектуалки – вот на кого ориентирована коллекция.

Под общим названием CHESS QUEEN в новой весенне-летней коллекции элегантная спортивная одежда гармонично сосуществует с приталенными юбками, брюками из тонкой костюмной ткани, воздушными блузами и облегающими силуэт платьями, актуальными в новом сезоне. Основные материалы коллекции: черный трикотаж и белый шелк, стразы Swarovski используются как декоративные элементы. Коллекция выпускается лимитированным тиражом и будет продаваться во всех фирменных бутиках ZIMALETTO в начале 2010 года.

Презентация новой весенней коллекции 2010 CHESS QUEEN будет проходить 16, 17 и 18 ноября в демонстрационном зале ГУМа  в рамках чемпионата мира по шахматному блицу. Помимо Александры Костенюк в чемпионате примут участие такие звезды шахматной игры, как Анатолий Карпов, Леньер Домингес, Алексанрд Грищук, Дмитрий Яковенко, Юдит Полгар. Спонсоры мероприятия: Газпром, Musa motors, Alfa bank, Hotel National, Inchcape.

ZIMALETTO приглашает на торжественное закрытие чемпионата мира по шахматному блицу, которое состоится 18 ноября в 20.00 в демонстрационном зале ГУМа. Программа вечера: вручение наград победителям, появление действующей чемпионки мира по шахматам Александры Костенюк в одежде новой коллекции ZIMALETTO, праздничный фуршет.