Клаудия Шиффер призналась, что после полугода раздумий пришла к выводу, что готова добавить строчку "дизайнер" в свое и без того впечатляющее резюме.  Известная немецкая супермодель, которая в последнее время живет в Лондоне, хотя и не подписала пока контракт ни с одним ритейлером, твердо намерена создать собственную модную линию одежды.

"Я уже давно в мире моды. Мое имя известно во всем мире. Я прекрасно чувствую  модные тенденции и обладаю чувством стиля.  Мне бы хотелось, чтобы мое имя олицетворялось со стильной классикой", – заявила супермодель.  

Как рассказала Шиффер, её модная линия будет включать в себя одежду из кашемира и сумки. "Я обожаю кашемир и с удовольствием ношу кашемировую одежду. Она удобная и приятная. Я бы хотела создавать одежду, которая стала бы нестареющей классикой, стильной, доступной и недорогой. Покупатели не глупы – они понимают, что я предложу им только то, что нравится мне самой", – сообщила Клаудия Шиффер в Берлине на пресс-конференции.

Напомним, 8 октября немецкая топ-модель сделала официальное заявление об уходе из модельного бизнеса. В интервью британскому журналу «Vogue» она сказала: «Я завязала с подиумом. И совершенно по нему не скучаю». Правда, её уход касался только подиума. Шиффер продолжает позировать журналам и участвовать в рекламных съемках.

Однако намерения Клаудии сейчас настолько серьезны, что она отказывается от всех предлагаемых рекламных контрактов, так как хочет посвятить все своё время созданию дебютной коллекции.