Сначала эта новость была на уровне слухов, и все отказывались в неё верить! Но теперь она окончательно подтвердилась. Дизайнер Стелла Макартни в паре с легендарным музыкантом из группы Smiths -  Моррисси (Morrissey) –  разрабатывает линию стильной обуви из натуральной кожи.

Стелла Маккартни никогда не скрывала, что является вегетарианкой и защитницей животных. Дизайнер выступала против использования животных материалов в индустрии моды. Да и Моррисси тоже придерживается "зеленой" позиции и не ест мяса. Что  заставило этих двух знаменитостей отказаться от своих принципов и приступить к созданию коллекции обуви на основе натуральной кожи?

На провокационные вопросы журналистов относительно своих взглядов Стелла не отвечает, зато всячески подчеркивает в интервью СМИ, как ей интересно работать с Моррисси. "Я действительно работаю с Моррисси над линией обуви и нахожусь под впечатлением от нашего сотрудничества и от этого удивительного человека и музыканта. Он меня вдохновляет. Мы наметили запуск нашей совместной коллекции обуви на следующий год, но пока мы немного не успеваем по срокам", – призналась Стелла.

Моррисси же в свою очередь шутит: "Почему я решил сотрудничать со Стеллой? У меня была пара любимых замшевых мокасин – подарок Пита Бернса. Но Стелла, увидев их, тут же  забраковала. И пообещала, что мы вместе сможем создать нечто намного лучше".

Кстати, дочь Сэра Пола Маккартни, помимо линии обуви, сейчас разрабатывает и линию  экологичной одежды совместно с 24-летней британской певицей Леоной Льюис  (Leona Lewis).