1 декабря выставочный комплекс Grand Palais в Париже превратился в настоящую модную сказку и город фантазий. Чтобы погрузить гостей вечера во французскую атмосферу зал экспоцентра был превращен в миниатюрную Францию.

В центре расположилась копия Эйфелевой башни, знаменитое колесо обозрения Roue de Paris, из динамиков доносилась музыка  Francis Lemarque "A Paris", а в проходе стайкой гуляли гуси (по всей видимости, так организаторы модного шоу намекали на знаменитое французское блюдо фуа-гра).

Шоу  Сони Рикель (Sonia Rykiel) для H&M собрало около 2500 гостей, включая знаменитостей: Еву Герцигову (Eva Herzigova), Кейт Босуорт (Kate Boswoth), Эммануэль Беар (Emmanuelle B?art), Жана-Поля Готье (Jean-Paul Gaultier), Зои Кассаветис (Zoe Cassavetes) и многих других.

Модели в нижнем белье от Сони Рикель выезжали на подиум на самодвижущихся платформах, выполненных в виде колесниц, будуаров, садов с пышными деревьями. Девушки раскачивались на качелях, прихорашивались, сидя на огромной хрустальной люстре,  кувыркались на постели, танцевали, пили шампанское…

"Это какое-то сумасшествие! У меня ощущение, что я нахожусь на карнавале!" – хохотала Кейт Босуорт (Kate Bosworth). Шоу впечатлило и Жана-Поля Готье: "Это было так по-французски! Так феерично, так сексуально, так роскошно и капельку развратно! Мне очень понравилось!"

В фирменных магазинах H&M коллекция нижнего белья, разработанного Sonia Rykiel, появится уже 5 декабря. Кстати, на февраль 2010 года намечен запуск и линии трикотажа  Sonia Rykiel  для H&M.