В субботу 12 декабря 2009 года благотворительный фонд «Кто, если не я?» и первый интерактивный детский магазин «Сказка» при поддержке звезд российского кино, телевидения, радио и спорта проведут благотворительную акцию «Подари Сказку». Цель акции — сбор средств на новогодние подарки для воспитанников детских домов.

Рождество и Новый Год — особенное время. Это время добра и сочувствия, когда сердца людей раскрываются навстречу друг другу. Оторвавшись от повседневных хлопот, мы обращаем внимание на тех, кто нуждается в нашей помощи и поддержке. Прежде всего, это касается детей, лишенных возможности встретить этот волшебный праздник в кругу семьи.

12 декабря в роли консультантов и проводников в волшебный мир сказки для маленьких посетителей магазина и их родителей выступят российские звезды — популярные актеры кино и телевидения, выдающиеся спортсмены, известные эстрадные исполнители и диджеи популярных радиостанций.

Часть средств, вырученных от продажи игрушек в этот уикенд, будут переданы в благотворительный фонд «Кто, если не я?». В результате акции сотни детей — воспитанников детских домов — получат в этом году новогодние подарки, а тысячи посетителей магазина — возможность подарить сказку не только себе и своим детям, но и тем, кому повезло меньше и кому больше неоткуда ждать подарков.

Посетителей ждут незабываемые впечатления, праздничная атмосфера, сюрпризы и отличное настроение. Каждый из гостей праздника сможет не только поучаствовать в большом и хорошем деле, но и пообщаться с любимыми звездами, которые вызвались помочь в сборе средств для новогодних подарков для воспитанников детских домов.

Проект «Подари Сказку» реализуется при поддержке Правительства Москвы.

Подробнее об участниках проекта:

Благотворительный фонд «Кто, если не Я?»  создан в 2007 году для разработки и реализации социальных проектов в сфере поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В попечительский совет Фонда входят: пресс-секретарь Президента РФ Наталья Тимакова, первый вице-президент ИК «Ренессанс Капитал» и вице-президент РСПП Игорь Юргенс, телеведущая Екатерина Андреева, ректор школы «Сколково» Андрей Волков, адвокат Александр Раппопорт, телеведущий Лев Новоженов и другие.

 «Сказка», Тверская 9. Уникальный российский проект, созданный по новейшим мировым технологиям. В основу его концепции легли мотивы старинных русских сказок, современных российских и общемировых сказочных сюжетов.