Над Дэвидом Бекхэмом жестко поглумились. 71-летний британский комик, иллюзионист и пародист Пол Дэниэлс (Paul Daniels) сделал своей очередной жертвой "икону стиля" – известного футболиста  и его постеры для рекламы нижнего белья от Emporio Armani.

Пол постарался максимально воссоздать позу, прическу и жесты 34-летнего любимца британских болельщиков. Для пущей достоверности он даже нанес на тело многочисленные татуировки Дэвида Бекхэма. Пародийной фотосессией можно  полюбоваться в журнале Closer.

Правда, некоторые въедливые критики все-таки нашли в снимках Пола некоторые неточности: и канат у Бекхэма на снимках толще,  и татуировка на животе Дэниэлса ближе к пупку. Сам же Пол с удовольствием шутит на эту тему: "Пусть Армани тоже посмотрит на снимки и сравнит. Заметь, дружище Джорджио, я стою гораздо дешевле".

Кстати, ещё в феврале 2009 года объектом для пародии Дэниэлса стала совместная фотосессия Виктории и Дэвида Бекхэм опять-таки для Armani Underwear. Роль "перчинки" тогда изображала супруга Пола – Дебби МакДжи (Debbie McGee).

Реакция четы Бекхэм на пародии до сих пор не известна. Ни на журнал, ни на комика в суд пока никто не подавал. Видимо, звёздная чета привычно решила, что плохой рекламы не бывает. Пиар либо есть –  либо его нет. Но вторым выпадом Дэниэлс добился своего:  про него уже говорят и пишут. "На чужих плечах" комику удалось все-таки въехать в долгожданный рай.