Модели Эбби Ли Кершо (Abbey Lee Kershaw) упорно не везет на подиуме. Почти каждый её выход на сцену в дизайнерских нарядах  заканчивается весьма болезненно – падением и многочисленными синяками.

Осенью 2008 она упала на показе Rodarte из-за чересчур высоких каблуков. Обмороком обернулся её выход на шоу Alexander McQueen в 2009ом.  А в феврале этого года она вновь споткнулась на показе Rodarte и повредила ногу, из-за чего ей пришлось длительное время  провести в постели. 

В своем Интернет-блоге  Эбби признаётся, что она и её подруги-модели Наташа Поли (Natasha Poly) и Саша Пивоварова (Sasha Pivovarova)  отказались от участия в шоу Alexander McQueen сезона весна/лето 2010, едва завидев 25-сантиметровые каблуки.  Троица справедливо решила, что это чересчур опасно для здоровья,  и предпочла не рисковать.

Звёздам (в отличие от топ-моделей) инопланетные туфли от McQueen пришлись по нраву. Безбашенная Леди Гага (Lady Gaga) и Дафна Гиннесс (Daphne Guinness) в полном восторге от дизайнерского обувного шедевра.