Он – секс-символ Италии. И от его бархатного голоса с хрипотцой млеют женщины всех возрастов и народов. 

- Тото, добро пожаловать в Россию! Считается, что мужчины, как вино, с годами становятся только лучше. Глядя на Вас, можно убедиться в правильности этого утверждения…

Да, думаю, я должен поблагодарить за это маму. И папу…

- Интересно, а Ваш характер с годами тоже поменялся в лучшую сторону?

Мне тяжело об этом судить. Пусть судят окружающие. Но многие отметили, что с годами я стал спокойнее.

- У Вас есть неповторимая песня "L'Italiano". А в ней строчки: "Buongiorno Italia gli spaghetti al dente" (Здравствуй, Италия, со своими спагетти). Вы, как истинный итальянец, тоже страстно обожаете 3 вещи: пасту, футбол и женщин?

Да! (улыбается) А как Вы догадались?

- Недавно побывала в Италии.  А в каком порядке Вы бы их выстроили? Что для Вас на первом месте, что - на втором, а что - на третьем?

Знаете, на первом месте для меня сегодня здоровье. На втором - семья и моя жена. А на третьем - друзья.

- Тото, Вы никогда не смотрели русский фильм "Приключения итальянцев в России"?

Нет, я его не видел. Но мне про него рассказывали. Там звучит моя песня L’Italiano.

-  Да, да.

Мне столько про него рассказывали, что стоит его уже посмотреть.

-  Слышала, в России у Вас было много приключений?..         

Да, как-то  ехали из Самары в Казань. И у нас заглохла машина. Сотовая связь не брала. Ночь. Мы посреди какого-то леса. И машины по этой дороге почти не ездят. Пришлось ночевать в машине. Лишь на следующее утро нас нашли милиционеры и довезли на своей машине до Самары. То, что нас нашли, мы отпраздновали в ресторане вместе с нашими спасителями из милиции. Кстати, ресторан тогда назывался "Милан".

-  Забавное совпадение. Тото, у Вас неповторимый голос! Почему же Вы так долго сочиняли песни, а исполняли их другие?

Я начал петь практически случайно. Просто однажды захотел донести свои чувства до зрителя.

- Мало кто знает, но это Вы написали музыку для песен Джо Дассена "Et si tu n’existais pas", "Salut", "L’ete indien". Вам не было жалко отдавать такую прекрасную музыку другим?

Джо Дассену – совсем не было жалко. Мы с ним встретились, и в нас сразу же зародилась взаимная симпатия друг к другу. Он пригласил меня к себе домой, я показал ему свою музыку. И тогда между нами зародилась большая дружба. Он очень талантливый человек.

- В песне "Solo noi" поется "Se non e' amore, dimmelo tu, cos'e'"? (Если это не любовь, скажи мне тогда, что это?) Когда Вы встретили свою супругу, сразу поняли, что это любовь   и на всю жизнь?

Она работает стюардессой. Но когда мы встретились, она была в отпуске, отдыхала с группой друзей. Я познакомился с этой очаровательной девушкой и понял, что влюбился. А у неё в то время уже был молодой человек. Но я настойчиво продолжал ухаживать – и, в конце концов, она выбрала меня, и мы стали с ней жить вместе.

-  То есть свою жену Вы просто-напросто отбили?

Да, было очень трудно. Но я так романтично  и методично ухаживал, что никто бы не устоял! (усмехается) На каждую встречу я приходил с ярко-красной розой. И мне повезло, что моя жена очень любила музыку. Поэтому её покорили мои концерты. Она до сих пор на них приходит, так как дома я сейчас уже почти не пою и не играю.

-  Тото, ещё раз убеждаюсь, что талантливый человек талантлив во многом. Вы не только композитор, певец, но и актер. Недавно, кажется, снялись во французском фильме…

Мне предлагали сняться не только во французском фильме, но  и в русском -  у Павла Чухрая. Во французском я должен был играть музыканта, влюбленного, кстати, в русскую девушку. Но съемки в кино требовали, чтобы я отставил свою музыкальную деятельность, как минимум, на полгода. И я отказался. Но я веду в Италии телевизионную программу, посвященную музыке.

-  Спасибо Вам, Тото! Желаю Вам  здоровья, сил и семейного счастья!

Спасибо.