Канадская супермодель Коко Роша (84-61-87) была исключена из списка моделей Недели моды в Нью-Йорке. Причиной стала "полнота" 21-летней манекенщицы.

В интервью изданию New York Times Коко Роша возмущенно рассказала о произошедшем.  "Я вешу всего 47 килограммов. И это при  росте 178 сантиметров. В прошлом году я успешно участвовала в показах Diane von Furstenberg, Zac Posen, Marc Jacobs, Prada, Chanel, Dior, Jean Paul Gaultie, Louis Vuitton… А в этом году мне в приказном порядке велели сбросить вес для Недели, –  негодует 21-летняя модель. – Все знают, что баскетболист, например, должен быть высоким и спортивным, а модель –худой. Но насколько худой?! И где та грань, когда ты из "худой" превращаешься в анорексичку?"

Кстати, Коко Роша поддержал и Карл Лагерфельд. Дизайнер в шоке от Недели моды в Лондоне, на которой почти не осталось худых моделей. Им на смену пришли дамы с формами. "Почему все так стремятся угодить мамашам, сидящим с чипсами у телевизоров, и выводят на подиум полных моделей? Это же ужасно! Те, кто говорит, что худые модели уродливы, пусть сначала посмотрят на себя", – весьма категорично высказался кутюрье.