Редактор Vogue Анна Винтур и председатель Итальянской национальной палаты моды Марио Бозелли скрестили шпаги. Уж очень не понравились Бозелли хамские заявления и требования гламурной журналистки.

Дело в том, что Неделя моды в Милане начинается 24 февраля и завершается 2 марта. Но Анна Винтур направила в администрацию Недели моды письмо с просьбой… сократить неделю с 7 дней до 3, так как она сможет быть в Милане лишь проездом  с 26 по 28 февраля.

Марио Бозелли ничего переносить не стал. Председатель Итальянской национальной палаты моды не удержался и оправил редактору Vogue гневное письмо, в котором порекомендовал ей держаться подальше от Недели моды в Милане.   "Милан всегда рад видеть на своих показах Анну Винтур. Но раз уж мы достойны лишь Вашего мимолетного визита, не лучше ли Вам будет остаться дома?" – рассуждает в своем письме Бозелли.

Винтур пока на письмо никак не отреагировала. Видимо, не ожидал прототип Миранды Пристли из "Дьявол носит Prada", что её просьбы могут выполняться не всегда.