20 октября 2010 состоялся дебютный показ бренда ZHANAR в рамках RFW . Дизайнер Жанар Еркингалиева представила коллекцию весна-лето 2011, продолжая традицию марки трансформировать элементы национальной культуры в современный модный образ.

Возможность посмотреть эту же коллекцию 9 декабря представилась гостям вечера ежегодного мероприятия фонда "Русский Силуэт".

Вдохновением для столь многоликой и красочной коллекции стала казахская игра «Асыки» (по названию коленной бараньей косточки, используемой в игре). Именно форма бараньей косточки и стала основным элементом аксессуаров коллекции, послужила принтом для платьев и основой конструкции моделей коллекции. 

Особого внимания заслуживают аксессуары коллекции - массивные браслеты, отлитые из металла уникальным ювелирным способом пуговицы, броши, запонки и пряжки ремней.

Цветные асыки - принт на на платьях издалека напоминают цветочный принт, соцветия, разбросанные на лужайке. Эти соцветия - символ наступления лета, как все остальные цвета в коллекции демонстрируют постепенный приход весны (от черного и белого цветов - таяние снега до пастельно-зеленого - цвета первой травы и ярким краскам - буйству цвета). 

Гармония с природой сохраняется не только в цветах коллекции, но и в материалах, которые использует дизайнер. Это благородная шерсть, натуральные шелка и хлопок.

Необычная концепция в основе коллекции и послужила поводом тому, что теперь коллекцию ZHANAR, включая платья, костюмы и великолепные аксессуары, можно купить в магазине "Русская Улица". Лаконичные, но в то же время очень яркие украшения, станут прекрасным дополнением новогоднего наряда или отличным подарком.Ждем вас в гости!Ваша "Русская Улица"