Обновляя свой гардероб, мы часто задумываемся о том, что сейчас модно и актуально, какие силуэты, формы и, конечно, цветовые решения предлагают нам дизайнеры и всемирно известные марки. Особое внимание всегда уделяется цветовым трендам, ведь, действительно, цвета играют особую роль, вызывают ту или иную реакцию у человека, формируют его эмоции, восприятие, обращаются к чувствам, а не к логике человека.

Так, например, красное яркое платье быстро привлечет к себе внимание, настроит на решительность, поможет воплотить эффектный образ кинодивы, а наряд белого цвета символизирует полную открытость, готовность воспринимать мир во всем его многообразии. А еще этот цвет хорош тем, что не несет никаких неприятных ощущений. Фиолетовый – это величественный цвет, цвет вдохновения, который свойственен целителям и творческим личностям, всегда присутствовавший в одежде королей и духовенства. А розовый - очень дружелюбный и романтичный цвет, подчеркивающий женственность, мягкость, способствующий благоприятному настроению и снижению агрессии. Желтый символизирует солнце и праздник, и этот цвет, действительно, нас бодрит и оживляет!

А часто ли мы, следуя за модными тенденциями, задаем себе вопрос: «Какой именно цвет и оттенок идет именно мне?» Ведь не всегда то, что модно, смотрится гармонично.

У каждого из нас свой индивидуальный цвет глаз, оттенок цвета кожи, цвет волос – все это дано человеку от природы и создает определенный, свойственный только ему колорит и образ. И в соответствие с этим цветовым образом следует подбирать себе гардероб.

Эксперты профессиональной школы имидж-консультантов и шопперов Expert Style, Наталия Найдёнская и Инесса Трубецкова, рекомендуют использовать мобильные цветовые палитры для одежды, подходящие к каждому природному колориту. Такие палитры пригодятся не только профессионалам индустрии, но и станут отличным помощником в современном мире всем женщинам и мужчинам, для которых немаловажную роль играет внешний вид. Ведь, как ни крути, встречают нас по традиции всегда по одежке.

В такой палитре собраны образцы наиболее подходящих нам цветов и оттенков. С ее помощью всегда можно определить не только, какие цвета, но и сочетания будут выигрышны, как с помощью различных цветовых решений внести в свой имидж какую-то изюминку или элегантность, не ограничивая себя двумя-тремя стандартными цветосочетаниями не только в одежде, но и в макияже и аксессуарах.

Что особенно актуально для женщин, такая цветовая палитра для одежды занимает в дамской сумочке не больше места, чем обычное зеркальце. Ее всегда можно носить с собой, ведь даже забежав в магазин случайно, буквально на секундочку, можно неожиданно натолкнуться на что-нибудь интересное!