Немецкая марка s.Oliver продолжает радовать своих поклонников эксклюзивными выпусками футболок – на этот раз модели капсульной коллекции украсило изображение одного из самых любимых «мультипликационных» викингов, Хагара Грозного.

На красочных мужских футболках серии бравый норвежец улыбается, размахивает мечом и щитом или распивает эль. Также среди персонажей можно увидеть собаку Хагара, Храпуна, и его друга – и полную противоположность, Счастливчика Эдди.

s.Oliver уже не впервые обращается к персонажам популярной культуры: напомним, в своё время марка предлагала капсульные коллекции с изображениями Счастливчика Люка, Маппетов, Looney Tunes.

Хагар Грозный – персонаж популярных американских комиксов, придуманный картунистом Диком Брауном (Dik Browne (1917–1989) («Хагар Грозный» – прозвище, которое Дику дали его сыновья). Первый выпуск увидел свет в феврале 1973 года и сразу же стал невероятно популярным. В комиксе в карикатурной и весьма вольной форме изображаются зарисовки из жизни обитателей средневековой Норвегии. Сам Хагар – неопрятный, толстый и грубоватый викинг, совершающие набеги на Англию и Францию; но в то же время, дома он полностью находится под каблуком своей жены Хельги. Комикс продолжает издаваться и по сей день – после смерти Брауна серию продолжил его сын Крис (Chris). Комиксы про Хагара читают в 58 страха мира, они переведены на 13 языков.

Футболки s.Oliver можно купить в Интернет-магазине www.soliver.de по цене 19,99 евро, начиная с декабря.