Japanese Fashion Store AIR впервые распахнул свои двери в ноябре 2007г. на ул. Петровке д. 28.

С самого открытия AIR была сделана ставка на продажу одежды, обуви и аксессуаров японских fashion дизайнеров, которые пока еще не известны московскому покупателю. Начав с привоза 5 японских брендов, таких как Ato, Mintdesigns, Taishi Nobukuni, Theatre Products и Tiny Dinosaur, магазин постепенно расширялся и через год уже насчитывал около десятка японских брендов.

В августе 2008г. fashion store AIR переехал в уникальное здание – памятник архитектуры XIX в. – бывшие Центральные или Китайгородские бани, расположенные в историческом центре г. Москвы в Театральном проезде д.3. Дизайнерская линейка расширилась и в 2009г. дополнилась европейскими дизайнерами, близкими по духу к японцам, такими как Damir Doma и Bernhard Willhelm.
Помимо одежды, обуви и аксессуаров, в Japanese Fashion Store AIR эксклюзивно представлена ювелирная коллекция шведского бренда SISKA, и парфюмерная линия SIX SCENTS – уникальная коллаборация шести независимых дизайнеров и парфюмеров. Fashion Store AIR это не просто магазин, где можно приобрести уникальные вещи, но и место, где можно приятно провести время в компании интересных людей.

Здесь можно встретить Японский Новый Год, отметить приход Весны и Осени, начало цветения Сакуры и многие другие японские праздники. Это одна из главных составляющих концепции AIR.
Кроме японских праздников, в AIR регулярно проводятся fashion-show сезонных коллекций и Friendly’s Thursdays, где можно послушать лекции и посмотреть мастер-классы специалистов в области дизайна, архитектуры, науки и культуры, а также потанцевать под приятную музыку.

На данный момент в магазине представлены следующие бренды:

Anrealage, ATO, Theatre products, Ethosens, Mercibeaucoup, Nozomi Ishiguro, Tiny dinosaur, Damir Doma, Bernhard Willhelm, 6 SCENTS, ?, Botanika, Boisnonverni, Mochasse, NUDE, Siska, Paskal и Sircus