22-х летний Том Никон, популярный французский манекенщик, бессменный участник  показов таких  ведущих дизайнерских марок, как Louis Vuitton, Burberry и Hugo Boss, выбросился с 4-го этажа апартаментов, вернувшись с репетиции показа Versace. Полиция Милана предполагает, что до такого шага отчаянья, молодого человека довела депрессия после разрыва со своей подругой.

Донателла Версаче, вспоминая его участие в репетиции, отметила, что Том был тише, чем обычно: «Кто мог представить, что это был сигнал?  Могла ли я, как женщина и мать, что-нибудь сделать?»

Джорджио Армани сказал, что: «Мир моды слишком тесно связан с молодежью, что делает похожим на правду то, что в 22 года жизнь заканчивается… Всегда найдутся разочарования, в том числе и в любви, но это не должно доводить до трагедии».

К сожалению, длинный список громких имен представителей индустрии моды продолжает пополняться, что свидетельствует о колоссальном перенапряжении и стрессе, царящем в модном закулисье.

Еще не улеглось волнение после самоубийства бывшего лица M&S, модели Ноэми Ленуар (Noemie Lenoir) в Париже. В апреле – добровольно ушли из жизни американская модель Амброз Оулсен (Ambrose Olsen), 24-х лет, и колумбийская модель Лина Маруланда (Lina Marulanda). В Нью-Йорке, из окна своей квартиры на 9-м этаже, выбросилась российская модель Руслана Коршунова. Однако самое большое потрясение мир моды испытал, узнав о трагической гибели самого талантливого дизайнера наших дней, Александра Маккуина.

Интернет взорвался критическими высказываниями на последнее происшествие в Милане. Так один из пользователей восклицает: «Мы ходим на кастинги и одного взгляда директора достаточно, чтобы мы были уволены. Таким образом, Вы проводите всю свою жизнь, может это с Вами что-то не так? Почему я не получил этой работы?»

Один из представителей модной индустрии отмечает, что давление на девушек- моделей еще больше из-за ограничения их веса: « Мужчины больше воспринимают эту работу как развлечение, но профессиональные модели понимают, как скоротечна их работа. Девушки знают, что если они не смогут сделать себе имя, то есть сделать из себя бренд, то они не смогут остаться в бизнесе».