27 января 2011 года состоялся предпоказ новой промышленной коллекции дизайнера Андрея Павлова сезона осень-зима 2011-12. Мероприятие собрало большое количество друзей и постоянных партнеров ТМ ULTRA, представителей магазинов, расположенных не только в Москве, но и в регионах.

Так Людмила Алексеевна Понаткина из Ярославля, магазин ULTRA, отметила: «В прошлом году, когда аномальная жара подогрела интерес к шортам, наш магазин стал единственным в городе, который смог предложить покупателям широкий ассортимент ярких и стильных шорт, причем всех размеров. Мне так понравились модели и расцветки розовых, ярко-зеленых цветов, что сделала большой заказ на этот вид одежды, и, оказалось, что не прогадала. Когда в Ярославле во всех магазинах закончились шорты, то их можно было купить только у нас. Большим спросом пользовались и футболки с броским принтом. Красивые пляжные юбки с удовольствием приобретались девушками, а вот летних сарафанов мне просто не досталось! В новой коллекции также представлены замечательные модные платья. Хотелось бы, чтобы такие актуальные новинки производились в большем количестве!».

Открывая показ капсульной промышленной коллекции AW 2011, Андрей Павлов пригласил всех присутствующих на свой гала-показ коллекции Высокой Моды, который состоится 2 апреля в Гостином Дворе при участии таких звезд балета, как Гедиминас Таранда и Анастасия Волочкова. Гостей будут ожидать многочисленные сюрпризы, одним из которых станет выступление Симфонического оркестра.

Пока гости увлеченно рассматривали предлагаемые новинки, а дизайнер Яна Таммах демонстрировала мастер-класс по составлению актуальных look-ов различных стилей из моделей новой коллекции, Андрей Павлов поделился своим мнением о коллекции и не только о ней.

«Предлагаемая коллекция называется QUESTO MANIFESTO («Настоящий манифест»), так как я подолгу проживаю в Италии, коллекция создана моим дизайн-бюро в сотрудничестве с итальянскими партнерами. Коллекция выдержана в сдержанной цветовой гамме: графит, серый, темно-синий, а для девушек мы еще предлагаем фиолетовый и цвет фуксии. Коллекцию отличает лаконичный крой, что соответствует мировым тенденциям. Посмотрите, что предлагают такие гранды, как Армани или D&G: минимализм в серых тонах. Так что уж говорить о наших дизайнерах! В российских коллекциях главенствует итальянский и французский стиль, и своего дизайна у нас нет.

Я объявил себя народным дизайнером,  потому что одел огромное количество людей, продвигая национальную символику в экипировке спортивных и олимпийских команд России, на протяжении 7 лет ULTRA являлась Официальным Партнером Олимпийского Комитета России.  Также сотрудничал с командами Белоруссии, Молдовы, Бельгии и Швеции. Разрабатывал экипировку для ведущих спортивных клубов и компаний страны. Многие годы я занимаюсь производством высокотехнологичной экипировки для горнолыжников и спортивная тематика мне очень близка. Новая коллекция, выдержанная в стиле sport-casual, предназначена  для потребителей 25-35 лет, ведущих активный образ жизни и стремящихся подчеркнуть свою индивидуальность актуальной одеждой по разумным ценам.

Занимаясь производством горнолыжной экипировки, жил в Гонконге и Тайване – мировых столицах по производству hi-tech материалов, где проходят крупнейшие выставки новых тканей и материалов для индустрии моды. Многие из представленных там новинок мы тестировали в своих коллекциях. Так в 2003 году у нас появилась блестящая ткань для курток, которая «не пошла» у потребителя, но в 2005 году Nike представил свою коллекцию из этой ткани, а в 2007 году мы заметили устойчивый спрос на модели из этой ткани у покупателей. Также хочу обратить внимание, что мы предлагаем наши изделия в тканях с различным рисунком, которые нами разработаны и изготовлены специально для ULTRA. Мы работаем в направлении развития TM ULTRA как бренда, использующего новейшие материалы для обеспечения максимального комфорта потребителей.

Так, в предлагаемой коллекции сезона AW 2011,  капсула SPORT – TECHNO FOLK представляет пуховики, куртки и пальто, выполненные из новейших тканей с водоотталкивающей и ветрозащитной пропитками. В пуховиках используется материал Tyvek от Dupont, с хорошими показателями воздухопроницаемости, но предотвращающей проникновение пуха на лицевую поверхность, а специальная подкладка Down Proof не позволит пуху появиться и внутри изделия.

Городским романтикам предназначается линия DARK ROMANCE, отражающая последние тенденции street-fashion. Помимо утепленных курток и пальто, модникам предлагается широкий ассортимент актуального крупновязанного трикотажа, ультрамодных изделий из удобного джерси и разнообразные джинсы.

В силу сложившихся обстоятельств, пришлось свернуть нашу производственную базу в России, где сейчас мы размещаем небольшой заказ на трикотаж. Возродить отечественный Легпром можно лишь путем принятия комплексной программы государственной поддержки, которая должна включать отмену налогообложения на ввозимое сырье, мелкосерийное производство и на деятельность малого бизнеса.

На сегодняшний день основное производство марки расположено в Китае, где усилиями собственных фабрик мы успешно обеспечиваем непрерывную поставку продукции в розничную сеть магазинов ULTRA (более 40) и в магазины наших партнеров.

Хочу пожелать моим клиентам, друзьям компании ULTRA, всего хорошего в наступившем году! Я надеюсь, что коллекция осень-зима 2011-12 Вам понравилась, и мы будем продолжать работать вместе с Вами. Мы это делаем для Вас! Спасибо!».

Фото: Юлии Юдаевой и ULTRA PAVLOFF.